Противозачаточные

Здравствуйте, у меня послеоперационный гипотериоз я принимаю L-тироксин 75. Какие противозачаточных таблетки можно принимать? Недавно, 4 месяца назад, родила ребенка. У нас грудное вскармливание. Месячных пока нет.

Послеоперационный гипотиреоз
35 лет

Доброе утро! Вам можно принимать чарозетту или лактинет, начиная прием с любого дня и пить в непрерывном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, с праздником вас ☺️. А их можно пить при гв? И как они влияют на вес? Просто я после родов набрала 10 кг. Грешу на L-тироксин

Принятый ответ

Конечно, эти 2 препарата придуманы именно для лактирующих мам. Вес - индивидуально (пока не попробуешь - не поймешь)

Здравствуйте! На фоне лактации можно принимать чисто гестагенные препараты: лактинет или чарозетта. Прием начинаете в любой день в непрерывном режиме. На фоне этих препаратов не будет регулярного цикла, зато будет надежная контрацепция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, а как они влияют на вес? Поправилась на 10 кг, думаю из-за L-тироксин

Принятый ответ

L-тироксин, наоборот, ускоряет основной обмен. Поправляются при декомпенсации гипотиреоза- при гипотиреозе основной обмен снижен. А при компенсации- худеют.
Лактинет и чарозетта никак не взаимодействуют с l-тироксином. Могут применяться совместно. Не влияют на вес, на вес влияет профицит калорий.

Принятый ответ

Здравствуйте
Л -тироксин наоборот помогает вес снизить
Вам можно чарозетту или лактинет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам можно при ГВ только лактинет и чарозетта , они разрешены . Начинаете прием с любого дня и принимаете каждый день по 1 табл в одно тоже время в непрерывном режиме