Консультация сексолога /

Пропало сексульное влечение — вопрос №1955406

Я хочу поделиться проблемой, которая возникла у моей девушки. В последнее время у нее стало снижаться сексуальное влечение, и в какой-то момент оно полностью пропало. Она описывает это так: "Когда мы проводим время вместе, и я начинаю думать об интиме, мне становится неприятно и противно, и все желание сразу исчезает". Раньше таких проблем не было, и мы довольно часто занимались чем-то интимным.

Подскажите, пожалуйста, из-за чего это могло произойти, если не было замечено никаких внешних факторов. Буду очень благодарен за ваш совет!

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток:
Причин снижения либидо
1) гормональный. Возможен сбой в данной системе, что в целом приводит в снижению и к отвращению в данной области
2) Психологический. Страхи, тревоги и переживания (забеременеть, ЗППП, и т.д.)
3) Психические расстройства : расстройства настроения, апатичность,
С учетом предоставленной Вами информации перечислены одни из самых наиболее частых причин снижения либидо.