Консультация хирурга /

Сколько носить компрессионный трикотаж? — вопрос №1956014

Добрый вечер! 5 марта утром была операция по удалению левосторонней паховой грыжи. (Лапароскопия). На операцию одели компрессионные чулки и больше я их не снимала , проходила 4 дня в них. Сейчас сняла и странное ощущение в ногах. Как будто мурашки, и тянет в голени. Скажите пожалуйста, сколько их носить ? Снимать или вообще не снимать ? Класс компрессии не знаю, потому что покупала их ещё для родов, но тогда не пригодились.

Возраст: 27

Хронические болезни: Тиреотоксикоз, тонзиллит

Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый день, как правило 5-7 дней достаточно, носить надо круглосуточно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если варикозно расширенных вен на ногах нет, то обычно носят чулки не снимая 4-5 дней.
А вообще носить их после такой операции желательно 2 недели, а через 4-5 дней на ночь снимать можно. А утром снова одевать их лежа.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Если Вы активизировались, т е встаёте и много ходите, то можно больше не носить.
Если нет, то стоит активизироваться, употреблять достаточное количество жидкости в сутки до 2л.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, если объем двигательный у Вас восстановился после операции то чулки можно снять. Если все таки ещё есть ограничения тогда ношение в среднем до 2 недель со снятием на ночь и олеванием с утра.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если у Вас нет варикозной болезни и если Вы уже достаточно активизировались, то чулки можно больше не носить.
А если есть варикоз или Вы мало двигаетесь, то ношение эластического трикотажа возможно продолжить до 2х недель в дневное время.
Здоровья Вам!