Ребенок не может выздоравливать без антибиотиков как только пошел в сад. Делаем местную терапию 5-7 дней сохраняется высокая температура и каждый раз на знают антибиотики, на обычном лечении ребенок не справляется. — вопрос №1956404
Здравствуйте. Ребенку 2.7, в садик пошли в июне, ходим 9 месяцев, с тех пор ежедневно и даже дважды в месяц пропиваем антибиотики, на один из них у нас уже устойчивость. Происходит это не по нашей вине и мв с мужем уже в отчаяние не знаем куда поддаться и стучаться, во время болезни бывает вызываем скорую по 3 раза в неделю...
Нужна очень ваша помощь , постараюсь кратко описать ситуацию.
Каждый раз у нас начинается все одинаково при посещении кашля зелёные сопли + кашель (больная тема). Вызываем врача назначает сначало стандартную терапию, наверное все препараты которые существуют мы уже пропили:
От горла лизабакт либо Тонзилгон п, мирамистин;
От кашля (до того как купили инголятор) Амбробене и различные сиропы. Недавно купили инголятор и понеслось...сначало выписывают классический физраствор...затем берудуал с пултмикортом.
От соплей аквамарис + сосудосуживающий + Изофра.
Каждый раз нам ставят одни и те же диагнозы то фаренгит то ринофаренгит, но часто все заканчивается скорой. Дважды за год по скорой уже сделан рентген и подтверждена информация о том что фаренгит от некомпетентного лечения спускался в бронхит, а тот уже в восполения лёгких.
И вот классика : мы ходим в сад 2-3 дня начинаем болеть сопли, кашель темпа каждый раз 39 делаем всю терапию что описана выше неделю, неделю терпим температуру! И ребенок не справляется на этих препаратах и тут врач выписывает антибиотик....пьем ..так как выбора нет, анализы нам никогда не дают спрашивали ждать неделями.
И получается каждый месяц мы заболеваем по одному и тому же сценарию завершая антибиотиками.
Сегодня уехали по скорой (приложу анализ), врач вообще сказал что мы не "садивские" я уже уволилась на днях из за этой картины....сказала что у нас часто абстракция и мы будущие астматики...напугала...муж в панике и готов убежать с нами на юг...все врачи кто во что горазд мы так и не понимаем что с ребенком, наш педиатор говорит что у нее таких случае нету когда дитё не может без антибиотиков справляться и совсем не жизнестойкие! Каждая болезнь садивская фаренгит заканчивается антибиотиками и часто перерастает в бронхит!
На сегодня уже 4й день температура опять типо фаренгит....ребенок нашелся в кашле (чего раньше не было) приступ был по 20 мин 2 раза не мог остановиться и его рвало...увезли по скорой назначали мешок лекарств, АБ не назначен типо по анализу бактерий нет, но я прошу вас уточнить....назначит противовирусный , берудуал, Пульмикорт, что то капать в ухо и нос.....и сказали выводить дитё из сада навсегда ...хотя реьенку там очень нравится...я уволилась надеялась просто сократить частоту посещения...чтобы после болезни дольше выстанавливплся...и переодически делать ему каникулы, но теперь ничего не знаю.
Простите за много слов, но ребенок нам дался так тяжело и для нас сейчас ситуация критичная, потому что в городе нету врачей толковых кто бы мог направить и успокоить...кто во что горазд и эта неизвестность пугает, а сюда я обращалась и ни раз и вы очень помогли спасибо!
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!