Консультация гинеколога /

Эстеретта — вопрос №1956464

Здравствуйте, перехожу через 2 дня на Эстэрэтту КОК, хотелось бы узнать подробнее плюсы препарата? Сейчас принимаю Джес. Читала об Эстеретте, что содержится в ней Эстетрол. Какие преимущества перед другими КОК этой группы?

Возраст: 44

Хронические болезни: РА, эндометриоз, миома, атрофия слизистой, генитоурогенитальный синдром, варикоз

Акушер, Гинеколог
Лада, здравствуйте
А почему Вы решили поменять кок?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, врач поменяла.

Акушер, Гинеколог
С какой целью?
Клиент
Евгения Эдуардовна, врач знает, по результатам обследования, думаю. У меня был другой вопрос, извините.
Акушер, Гинеколог
Эстетрол - это эстроген нового класса, так называемый фетальный эстроген. Он вырабатывается в организме женщины во время беременности. Согласно данным, дает минимум побочных эффектов во время приеме.
Клиент
Евгения Эдуардовна, да, я читала о б этом. А какая статистика переносимости?
Акушер, Гинеколог
Переносимости чего именно, не совсем поняла Ваш вопрос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Большой разницы нет, подбор ОК индивидуален.
Если джес плюс вам подходил, то не рекомендую переходить на другой ОК, могут быть побочные эффекты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Состав у Джес и Эстеретты идентичный, немного разная доза эстрогена.,и то и другое переносится хорошо,
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, я читала, что эстетрол(Е4) обладает лучшими качествами, нежели эстроген, содержится который в Джес.