Эстеретта

Здравствуйте, перехожу через 2 дня на Эстэрэтту КОК, хотелось бы узнать подробнее плюсы препарата? Сейчас принимаю Джес. Читала об Эстеретте, что содержится в ней Эстетрол. Какие преимущества перед другими КОК этой группы?

РА, эндометриоз, миома, атрофия слизистой, генитоурогенитальный синдром, варикоз
44 года

Принятый ответ

Лада, здравствуйте
А почему Вы решили поменять кок?

Евгения Эдуардовна, врач поменяла.

С какой целью?

Евгения Эдуардовна, врач знает, по результатам обследования, думаю. У меня был другой вопрос, извините.

Эстетрол - это эстроген нового класса, так называемый фетальный эстроген. Он вырабатывается в организме женщины во время беременности. Согласно данным, дает минимум побочных эффектов во время приеме.

Евгения Эдуардовна, да, я читала о б этом. А какая статистика переносимости?

Переносимости чего именно, не совсем поняла Ваш вопрос

Принятый ответ

Добрый вечер.
Большой разницы нет, подбор ОК индивидуален.
Если джес плюс вам подходил, то не рекомендую переходить на другой ОК, могут быть побочные эффекты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Состав у Джес и Эстеретты идентичный, немного разная доза эстрогена.,и то и другое переносится хорошо,

Мая Ауесовна, я читала, что эстетрол(Е4) обладает лучшими качествами, нежели эстроген, содержится который в Джес.