Прием кок Эстретта с ксарелто
Здравствуйте. Собираюсь принимать кок эстретта. УЗИ груди и узи малого таза в норме. Сдала биохимических анализ крови . Тромбоциты на верхней границы. Норма 370 , у меня 369. Начала пить ксарелто 10мг. Обнаружен стеатоз печени. И калцемины в почках. Курю вэйп, содержание никотина 2. Скажите пожалуйста возможно ли принимать эстретта в моем случае? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас в анамнезе не было инфаркта, тромбоза, уровень холестерина , ЛПНП , триглицеридов в в пределах допустимых значений, печёночной ферменты в норме , в анамнезе не было злокачественных заболеваний вы можете принимать препараты гормональной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте! Предпочтительнее все же в вашем случае рассмотреть кольцо Новаринг или внутриматочную спираль, можно гормональную, если есть признаки эндометриоза, можно обычную, если нужна только конрацепция
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет мигрени, нет повышенного артериального давления и никогда ранее не было тромбозов или инсультов, то вы можете использовать Этот препарат, всё вами перечисленное в принципе не является абсолютным противопоказанием
Принятый ответ
Здравствуйте, курение и кок не совсем совместимы, если это 1-2 сигареты в день, то риски тромбообразования не увеличатся, если больше, то лучше рассмотреть вариант применения спирали. Остальное не противопоказание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая представленные данные (возраст + курение ) , не рекомендуется использовать комбинированные оральные контрацептивы. В данном случае следует отдать предпочтение препаратам без содержания эстрогенов, например , мини пили (лактинет или чарозетта), спираль , гормональную ( Мирена ) или обычную, или установку импланона .