Высокий пульс низкое давление
Можно ли пить анаприлин если пульс 121 ,давление 99*89 Возраст 69, есть периодически аритмия, ИБС ставили , гипотериоз, сахарный диабет 2 т, Сейчас ещё и простыла, насморк, горло першит, ломит суставы, есть ревматоидный артрит
Здравствуйте.
Анаприлин вместе с пульсом снизит артериальное давление. Для урежения чсс в данной ситуации больше подходит Ивабрадин 5 мг х 2 раза в день или по 5 мг ситуационно. Препарат снижает пульс без влияния на артериальное давление.
Алексей Cергеевич, пьет ещё лизиноприл
Алексей Cергеевич, точнее лизиноприл пила 1/2 , но как 2 недели перестала пить
Лизиноприл не влияет на пульс.
Если был назначен лечащим врачом, для регулярного приема, самостоятельно отменять его не рекомендуется.
Алексей Cергеевич, на фоне простудного заболевания может такое быть? Она пьет противовирусный АНВИМАКС
Может. При интоксикации организма вирусными агентами зачастую учащается сердцебиение.
Здравствуйте в таких случаях лучше принимайте бравадин 5 мг
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ.
А ещё момент такой , хочется спать а не можется, как чешится все тело, итак много разных таблеток, но что ж делать???? Антигистаминного в доме нет, бывает такое состояние, випиваешь 1 т ношпы и вроде как успокаивается тело/ организм и засыпаешь.
Так можно или что посоветуете????
Здравствуйте.
Не переживайте,
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг утром и вечером, не снижает давления.
Можно принимать ситуационно не снижает давление и не имеет синдрома отмены.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а при простуде такое может быть пульс учащается?
Просто ещё есть и хроника: диабет, ревматоидный артрит
И Анвимакс пьет
Да конечно, на фоне интоксикации
Здравствуйте, Оксана
Анаприлин может снизить давление , а у Вас оно итак низкое !
Поэтому , не советую !
В данном случае лучше принять ивабрадин 5 мг, он снижает только пульс, давление не снижает !
Юлия Владимировна, здравствуйте. А бравадин это ж тот же ивабрадин?
Да , Оксана , это одно и тоже !
Юлия Владимировна, спасибо за рекомендацию. А вот появился ,как зуд по телу, хочется заснуть( вечер), а не получается, антигистаминного нет в доме, но в Анвимакс есть Лоратадин , ещё и плюс других препаратов ( диабетических ,Преднизолон ...) много, бывало и раньше такое состояние,выпивала ношпу и вроде как успокоение... Можно и сейчас ношпу выпить или что делать ????
Оксана , но - шпа может снизить давление !
Лучше любой седативный препарат, капли корвалол или валокардин 30 капель !
А еще лучше начните прием Тералиджен 5 мг на ночь , он успокаивает, улучшает засыпание и качество сна !
Юлия Владимировна, а какой период его можно пить?
И побочки или с другими препаратами его реакция ? На Сахар он влияет?
Принятый ответ
Оксана , его можно принимать 1 месяц , побочных эффектов у него нет , на уровень глюкозы в крови не влияет
Юлия Владимировна,