Беременность после маточной грыжи
Здравствуйте. Первое кс было в 2017 году нижнее, в 2020 году второе кесарево с обходом пупка слева, тк к рубцу от прошлого кс приросла плацента. могу ли я еще раз выносить и родить ребенка и какие обследования перед этим пройти. Спасибо
Марина, здравствуйте
Узи малого таза пройти. Беременность возможна, но доступ при кесарево будет опять продольный.
Здравствуйте.
Когда в последний раз вы делали УЗИ матки и придатков?
Нужно оценить толщину рубца
Здравствуйте. Делайте узи малого таза на 4-7 дни цикла, чтобы оценить состояние рубца. И желательно не просто в какой-то клинике , а в высококвалифицированном учреждении в зависимости от вашего города.
Олеся Фёдоровна, у меня цикл еще нарушен с самых родов, месячных нет совсем, один раз были с момента последних родов. проходила обследование, сдавала анализы сказали все нормально. но их нет
Принятый ответ
Кровь на гормоны , возможно прогестерон низкий. Узи малого таза делайте тогда как есть , нужно смотреть также состояние яичников.