Что вас беспокоит?

Красные венки в глазу у ребёнка

Здравствуйте, дочке 3 года, после сна появились очень выраженные красные венки, сосудики на белках глаз. Уже два дня такие красные и лучше не становиться. Что это такое и от чего может быть. Три дня назад были в аквапарке, возможно ли такая реакция на хлорку и как долго это проходит.

Нет
3 года
9 Марта 2024·Просмотров: 145·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте ?да,вы правы,это реакция глаз на раздражение.Закапайте Окомистин по 1 капле 3 раза в день 5 дней и любой антигистаминный из вашей аптечки,можно Фенистил 5 капель 1 раз в день вечером после еды 5 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ,есть очень умеренно - выраженная сосудистая сеть, в общем глаз спокоен. Возможно, действительно реакция на воду в бассейне. Рекомендую капли антисептические
Окомистин или Бактовит по 2 капли в оба глаза 4 р в день /7/ дней.
Пока достаточно. Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне возможно раздражение от хлорки.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
И увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель, их до конца флакона

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, глазик раздражен. Возможно раздражение от хлорки либо начинается коньюнктивит. Рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней и увлажняющие капли Хилопарин-комод (официально разрешен детям) 4 раза в день 2-4 недели. И понаблюдать. Можете пока не закрывать вопрос, напишите через пару дней, как будет состояние глазок.

Принятый ответ

Добрый день . Снять острую реакцию на хлорку : закапывать дексаметазон 4р/день 3/5 дней !
Поправляйтесь !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.