Синяки на левой икре без причины

Здравствуйте. Вчера заметил синяк на левой икре, сегодня появился еще один. Без причины. Я не ударялся и ничего подобного не было. Год назад делал узи нижних конечно ей и все ок по узи было. У меня переодически возникают ноющие боли в икре. Синяк с внутренней стороны ноги, немного с синюшностью А с наружи просто коричневый. Вообще я много хожу на ногах. Немного тянущее ощущение в левой икре есть Отека ноги нет Вена немного выпирает. Я боюсь что это тромбоз. Что мне делать и куда идти? У меня бронхиальная астма. Принимаю Симбикорт рапихайлер 80/4,5 мг 1 доза 1 раз в день и Сингуляр 10 мг 1 раз в сутки вечером

Бронхиальная астма, аллергический ренит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это спонтанные гематомы, т.е.безпричинные.
Если часто такое отмечаете стоит сдать общий анализ крови, коагулограмма и консультация терапевта.
На счёт тромба , это не тромбоз, тут нет повода для переживаний.
В плановом порядке можно выполнить узи вен нижних конечностей с консультацией флеболога.
На область гематомы можно наносить гепариновую мазь, чуть ускорить процесс рассасывания и снимет воспаление тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отсутствии травм самопроизвольно появляющихся гематом, обязательно сдать анализы: общий анализ крови, коагулограмму и выполнить уздг сосудов н/к.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографиям и описанию жалоб, на тромбоз совершенно не похоже. Больше всего похоже на обычную спонтанную гематому, то есть обычный Синяк. Страшного в этом ничего нет, такая ситуация возникает достаточно часто, то есть беспричиные синяки могут появляться у большого количества людей, и обычно это не требует специального обследования и лечения. Но если вы будете отмечать, что синяки появляются очень часто и не только на ногах, а и на других участках тела, тогда обычно рекомендуется сдать анализы: общий анализ крови и коагулограмму, и затем очно показаться врачу терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
С учетом данных фото. , это обычная гематома .
Советую начать прием аскорутин по 1 табл 2 раза в день 1 месяц. , он укрепляет сосудистую стенку
Сдайте анализ крови на коагулограмму