Двенадцатый день месячных
Добрый день. Обычно у меня всегда плавающий цикл от 21 до 24 дней. Месячные идут 6-7 дней. В этом году случился сбой. Месячные начались 14 января, прошли как обычно 6 дней, а вот следующих месячных не было до 27 февраля! Я была у врача, как раз 27го, до этого я сдавала кровь на гормоны, щитовидку и гистологию , все анализы хорошие и в норме. Беременности тоже нет, хгч был маленький. Проблема в том, что с 27 февраля до настоящего времени (9 марта) у меня идут месячные. Первые 10 дней они были коричневые и не сильно обильные , с десятого дня они алые и их всё больше и больше, по нарастающей , сегодня вообще "заливает" прокладка полная за 2-3 часа, сгустков не было, разве что сегодня утром после сна, совсем чуть-чуть. За ночь прокладка была тоже переполнена. Моя врач на приеме 27го сказала что месячные могут идти до 10 дней. Сегодня 12 день и они не собираются заканчиваться. Я стала жутко раздражительная, вчера и сегодня сильные качели и перепады настроения. Я опять записалась к врачу, но приём только во вторник, я боюсь, что до вторника потеряю всю кровь ))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прямо сейчас начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней + настойка водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Если выделения на уменьшение не пойдут - вызывайте СМП.
Также, обязательно выполнить УЗИ ОМТ
Здравствуйте! Если за 2 часа прокладка полностью наполняется, то это маточное кровотечение , желательно обратиться в стационар . Начните прием транексама 500 мг 1 таб 3 раза в день до 5 дней ( кровоостанавливающий ) .
Добрый день! Лучше обратиться в стационар, это маточное кровотечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас примите 1.000 мг транексама и обязательно обратитесь в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия, исключить полип, гиперплазию.
На данный момент нужен приём кровеостанавливающих типа Транексам 500мг 3 раза в сутки.
От результата УЗИ зависит тактика
Принятый ответ
Здравствуйте, начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, можно еще дицинон по 1000 мг 3 раза в день, его можно длительно,если не прекратится ригевидон 1 день каждые 8 часов по 1 таб(за день 3 таблетки), 2 день каждые 12 часов(2 таб), 3 день и дальше до конца коробки по 1 таб в день, если не поможет тогда вам показано рдв, гистероскопия. Как выделения пойдут не убыль и начнется мазня, нужно сделать узи малого таза.