Предлежание плаценты
Здравствуйте! На первом и на втором скриненге поставили диагноз -предлежание плаценты (плацента прикреплена по задней стенке), перекрыт внутренний зев на 2,0 см, шейка 43 мм. Меня ничего не беспокоит, никаких патологических выделений нет, тонуса тоже нет, от слова совсем. Беременность вторая, старшему 1 год, все еще на гв роды были естественные. После месяца открылось кровотечение, и делали вакуумную экстарцию. Какие огрничения при таком диагнозе? И как влияет гв на диагноз?
Здравствуйте. ГВ уже есть смысл прекратить. На фоне ГВ происходят сокращения матки, что может приводить к преждевременным родам. На сегодняшний день при предлежании плаценты нужно соблюдать половой и физический покой. Плацента может еще подняться выше, она имеет свойства мигрировать и тогда этот диагноз вам снимут.