Аллергия или акне новорожденных
Добрый день,ребенку 4 недели, примерно в 3 недели появились высыпания на лице,я подумала,что это " цветет" кожа,но сегодня эти высыпания стали ярче и их больше.Может быть это аллергия? кормлю грудью,но докармливаться начали на этой неделе кашей Нутрилон премиум.Высыпания в основном на щеках, подбородке,есть на носике,на лбу,на голове,за ушками, сегодня немного и на грудке.я подумала от каши может аллергия,не стала докармливать,пока спит бледнеет,проснулась,начала клрми6гркдью и высыпания красные, ничего нового не ем( чай с печеньем галетным, соус ( картошка,курица),сыр,хлеб) это за сегодня.что с этим делать?
Добрый день
Прикрепите фото, пожалуйста
Дарья Игоревна, добрый день.Прикрепила несколько.Это сразу после кормления,пока спит бледнеет
Да, это акне новорожденых. Состояние транзиторные,т.е они проходящее.
Проходит чаще всего к 3-4 мес жизни малыша. Никакого активного лечения не требуется. Только умывание малыша поточной водой. Мазать ничем не нужно. Только при выраженной сухости эмолентами.
Диеты никакой придерживаться маме не нужно.
Дарья Игоревна, увлажняющий крем липобейз подойдёт?
Да, можно им, но только если сильное шелушение. Если все спокойно, мазать не нужно, чтобы лишний раз порки на лице не закупоривать.
Дарья Игоревна, поняла, спасибо
На здоровье! ☀️
Только больше ничем не нужно!
Никакими растворами (череда, кора дуба и так далее). Можно все усугубить и вызвать сильнейшую реакцию.
Дарья Игоревна, скажите а можно на мелирование сходить?))))) не добавит нам это высыпаний?) читала,что этот вид окрашивание самый безобидный.Понимаю,что стоит подождать
,но не могу, вполне серьезно понимаю,что внешний вид вызывает депрессию((((
Принятый ответ
Можно конечно! Даже не крутите в голове! Можно и на маникюр ходить, и на депиляцию и на окрашивание! Все можно) ничего не будет!
Дарья Игоревна, вы мой кумир ?
Спасибо❤️
Все хорошо! ☀️
Нам мам, очень важно в материнстве не забывать и про себя! ?
Здравствуйте. Больше все же склоняюсь к акне. Гормональная сыпь у ребенка напрямую зависит от гормонов матери. Гормоны выводятся порой из организма ребенка длительно. Под воздействием гормонов мамы происходит активизация работы сальных желез. Они активно продуцируют излишний подкожный жир. Кожный покров и поры не успевают справляться с поступающим количеством. Это приводит к закупорке пор и фолликулов. Состояние может затягиваться до 4-5-месячного возраста. В дальнейшем заканчивается самостоятельно. Стоит строго соблюдать гигиену малыша, можно протирать отваром ромашки (купание с отваром ромашки). Смазывать высыпания средствами типа Эмолиум, Липобейз.
Светлана Геннадьевна, подскажите отвар лаврового листа не поможет? Мне советует педиатр,но я почему- то опасаюсь,потому что знаю случай сильнейших волдырей после обтирания личика.Но при этом племяннику очень такой отвар
Отвар лаврового листа может вызывать сильные раздражения, это индивидуально. Сложно оценить, как воздействует на вашего малыша. отвар ромашки все же более безопасный и эффективный. Не экспериментируйте))).
Светлана Геннадьевна, поняла, спасибо
Будьте здоровы!!! ???
Здравствуйте. У ребенка
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз .
Марина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте! Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Ангелина Альбертовна, судокрем? не то, наверное)
Можно и его, он тоже подсушивает.