Консультация детского невролога /

Ребенок запрокидывает голову — вопрос №1958213

Добрый день . Ребенок 9,5 мес часто запрокидывает голову и кивает . Иногда ползет и начинает кивать , останавливается и к полу опускается кивая . Подскажите пожалуйста это проявление эмоций или нужно пройти обследование? По ссылке прикрепляю видео https://disk.yandex.ru/i/LFdZOXigZMGUqw

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, если при этом при кивках с малышом заговорить или пытаться его отвлечь, он отвлекается?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хотя наверное нет скорее . Сейчас вспомнила как ему говорю - это что такое ты делаешь ? Он не реагирует
Невролог, Детский невролог
поняла, данные кивки в рамках игры, перевозбуждения, не заболевания! не переживайте, дети часто делают ритмичные однотипные движения с вашего возраста до 1,5 лет. Должно смутить если вы например что - то интересное ему предлагает, музыку включаете или еще какой - то раздражитель, резкий звук, а он и не реагирует.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, поняла . Попробую отвлечь и посмотрю
Невролог, Детский невролог
или берете на ручки и разговариваете смешите его, щекочите, а он не реагирует и продолжает. 99% он на вас будет реагировать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Малыш просто балуется на видео.
Ничего патологического не вижу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего критичного, малыш играется.