Зуд в области паха

Здравствуйте, появился зуд в области паха, в основном в ночное время, после периодического расчесывания появилось пятно, скажите пожалуйста на что это похоже и как лечить? Спасибо за ранее! Фото прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте мазки сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, мазки имеете ввиду по женски? сдавала, мазок на степень чистоты был не очень хороший-ставила свечи полижинакс, после пока не пересдавала

После свечей началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, нет, до них было

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Бреете эту зону?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, да брею

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Высыпания похожи на контактный или раздражительный дерматит. Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо, причем появляется периодически

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, есть тридерм, он не подойдет?

Возможно раздражение и от бритья и свечей

Светлана, добрый вечер! насколько периодически появляется? С чем связываете появление высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, не понимаю с чем связанно сама

На эту деликатную зону мазь Афлодерм тонким слоем 2 р/д 10 дней. Регулярно меняйте станки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, вообще после бритья месяца 3-4 назад не много поцарапала ногу, потом этот порез начал чесаться и появилось круглое пятно, показала дерматологу-мазала тридермом и оно прошло, а в паху появлялась давно, потом я не чесала она проходило само, если начинаешь чесать-оно разрастается

Постарайтесь проследить, что вызывает обострение высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, честно, не понимаю, просто кожа какая то припухшая, как спаренная после того как чешешь

Здравствуйте, Светлана.
Возможно у вас такие проявления после бритья, характерен зуд и раздражение, на участки кожи после бритья можно наносить обычный детский крем, он успокоит раздраженный эпидермис.

Принятый ответ

Светлана, добрый день. Прикрепите побольше снимков немного на отдалении и вблизи, и почетче, с разных ракурсов.

Это нормально для дерматита.

Светлана, это связано, скорее всего, с бритьем и потом натиранием швом трусиков. Возьмите бепантен или деситин, наносите утром и вечером. Постарайтесь отойти от бритья и воспользоваться восковой эпиляцией или шугарингом

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона, спасибо, единственное смущает, что это с одной стороны только

Да, можно использовать Тридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил, спасибо

Может больше выражена паховая складка, может походка такая. Причин много для этого

Не исключен грибок. Тридерм тогда лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, спасибо, как узнать есть он или нет? Анализ сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявление дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт ( Тридерм или Акридерм гк )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо

Если от тридерма все пройдет, то ничего не надо сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, спасибо

Здравствуйте! Сделайте соскоб на грибок или под лампой Вуда посмотреть хотя бы но до этого дней4_5 ничем не мазать