Консультация дерматолога /

Зуд в области паха — вопрос №195849

Здравствуйте, появился зуд в области паха, в основном в ночное время, после периодического расчесывания появилось пятно, скажите пожалуйста на что это похоже и как лечить? Спасибо за ранее! Фото прикреплю

Педиатр
Здравствуйте мазки сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, мазки имеете ввиду по женски? сдавала, мазок на степень чистоты был не очень хороший-ставила свечи полижинакс, после пока не пересдавала
Педиатр
После свечей началось?
Клиент
Елена, нет, до них было
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Бреете эту зону?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да брею
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана. Высыпания похожи на контактный или раздражительный дерматит. Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, причем появляется периодически
Клиент
Михаил, есть тридерм, он не подойдет?
Педиатр
Возможно раздражение и от бритья и свечей
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый вечер! насколько периодически появляется? С чем связываете появление высыпаний?
Клиент
Илона, не понимаю с чем связанно сама
Дерматолог, Детский дерматолог
На эту деликатную зону мазь Афлодерм тонким слоем 2 р/д 10 дней. Регулярно меняйте станки
Клиент
Алина, вообще после бритья месяца 3-4 назад не много поцарапала ногу, потом этот порез начал чесаться и появилось круглое пятно, показала дерматологу-мазала тридермом и оно прошло, а в паху появлялась давно, потом я не чесала она проходило само, если начинаешь чесать-оно разрастается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постарайтесь проследить, что вызывает обострение высыпаний
Клиент
Михаил, честно, не понимаю, просто кожа какая то припухшая, как спаренная после того как чешешь
Врач КДЛ
Здравствуйте, Светлана.
Возможно у вас такие проявления после бритья, характерен зуд и раздражение, на участки кожи после бритья можно наносить обычный детский крем, он успокоит раздраженный эпидермис.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Светлана, добрый день. Прикрепите побольше снимков немного на отдалении и вблизи, и почетче, с разных ракурсов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормально для дерматита.
Акушер, Гинеколог
Светлана, это связано, скорее всего, с бритьем и потом натиранием швом трусиков. Возьмите бепантен или деситин, наносите утром и вечером. Постарайтесь отойти от бритья и воспользоваться восковой эпиляцией или шугарингом
Клиент
Илона, спасибо, единственное смущает, что это с одной стороны только
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно использовать Тридерм.
Клиент
Михаил, спасибо
Акушер, Гинеколог
Может больше выражена паховая складка, может походка такая. Причин много для этого
Андролог, Уролог
Не исключен грибок. Тридерм тогда лучше.
Клиент
Дмитрий, спасибо, как узнать есть он или нет? Анализ сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на проявление дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт ( Тридерм или Акридерм гк )
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Андролог, Уролог
Если от тридерма все пройдет, то ничего не надо сдавать
Клиент
Дмитрий, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте соскоб на грибок или под лампой Вуда посмотреть хотя бы но до этого дней4_5 ничем не мазать