Зуд в области паха

Здравствуйте, появился зуд в области паха, в основном в ночное время, после периодического расчесывания появилось пятно, скажите пожалуйста на что это похоже и как лечить? Спасибо за ранее! Фото прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте мазки сдавали?

Елена, мазки имеете ввиду по женски? сдавала, мазок на степень чистоты был не очень хороший-ставила свечи полижинакс, после пока не пересдавала

После свечей началось?

Елена, нет, до них было

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Бреете эту зону?

Алина, да брею

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Высыпания похожи на контактный или раздражительный дерматит. Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, спасибо, причем появляется периодически

Михаил, есть тридерм, он не подойдет?

Возможно раздражение и от бритья и свечей

Светлана, добрый вечер! насколько периодически появляется? С чем связываете появление высыпаний?

Илона, не понимаю с чем связанно сама

На эту деликатную зону мазь Афлодерм тонким слоем 2 р/д 10 дней. Регулярно меняйте станки

Алина, вообще после бритья месяца 3-4 назад не много поцарапала ногу, потом этот порез начал чесаться и появилось круглое пятно, показала дерматологу-мазала тридермом и оно прошло, а в паху появлялась давно, потом я не чесала она проходило само, если начинаешь чесать-оно разрастается

Постарайтесь проследить, что вызывает обострение высыпаний

Михаил, честно, не понимаю, просто кожа какая то припухшая, как спаренная после того как чешешь

Здравствуйте, Светлана.
Возможно у вас такие проявления после бритья, характерен зуд и раздражение, на участки кожи после бритья можно наносить обычный детский крем, он успокоит раздраженный эпидермис.

Принятый ответ

Светлана, добрый день. Прикрепите побольше снимков немного на отдалении и вблизи, и почетче, с разных ракурсов.

Это нормально для дерматита.

Светлана, это связано, скорее всего, с бритьем и потом натиранием швом трусиков. Возьмите бепантен или деситин, наносите утром и вечером. Постарайтесь отойти от бритья и воспользоваться восковой эпиляцией или шугарингом

Илона, спасибо, единственное смущает, что это с одной стороны только

Да, можно использовать Тридерм.

Михаил, спасибо

Может больше выражена паховая складка, может походка такая. Причин много для этого

Не исключен грибок. Тридерм тогда лучше.

Дмитрий, спасибо, как узнать есть он или нет? Анализ сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявление дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт ( Тридерм или Акридерм гк )

Елена, спасибо

Если от тридерма все пройдет, то ничего не надо сдавать

Дмитрий, спасибо

Здравствуйте! Сделайте соскоб на грибок или под лампой Вуда посмотреть хотя бы но до этого дней4_5 ничем не мазать