Болит зуб при накусывании и десна
В среду( 6.03.2024) сходила к стоматологу,диагноз хронический пульпит, поставили временную пломбу с лекарством, через день начал болеть зуб при накусывании,и отекла десна, начиталась про некроз десны, подскажите,что это может быть? на повторный прием идти во вторник
Здравствуйте
Скорее всего Вам поставили девитализирующую пасту, которая «убивает» нерв. Боли могут быть, но они не должны быть нестерпимых, если десна отекла, то лучше зуб вскрыть, не ждать вторника
Марехи Григорьевна, нестерпимых болей нет, в покое десна вообще не болит, боль только при резкость давлении на зуб.
Может ли пломба просто травмировать десну? И из-за этого появился отёк
Временная пломба мягкая и вряд ли от нее может быть отек
Нужно смотреть где именно отек появился, после девитализирующей пасты небольшой отек бывает
Марехи Григорьевна, отек с трех сторон вокруг последнего зуба снизу ( не зуб мудрости)
Марехи Григорьевна, хотя более выражен сзади
Тогда может быть или от пломбы, или от самого лекарства, или от проведенных манипуляций
Некроза так быстро не будет
Если есть возможность, то покажите очно доктору