Что вас беспокоит?

Туман в голове

Здравствуйте, 1год 5 мес. Лечила тревожно фобическое расстройство,голова как в тумане, различные страхи итд.пила разные ад,и неролептики. Лучше мне не стало, только бывало,очень плохо от назначаемых препаратов, обращалась к 5 врачам, все говорят невроз,проходила тесты у психиатров ,видимо на шизафринию, по тестам все норм. Уже второй месяц ,я не пью таблетки, после того как бросила ад резко, нарушился сон, я стала принимать, тералиджен 1т на ночь, вроде спать стала получше. Сейчас я не принимаю тералиджен.Что я имею сейчас, прирывистый сон ,частое пробуждение , и раза три через день, или два, я просыпалась с чувством страха, это какой то кошмар. Скажите пожалуйста, как мне избавится от чувством тумана в голове ? Я делала кт головы, рентген шейного отдела ,проверяла сердце ,и анализы по крови, все в норме .Нет сил больше жрать эти ад и нейролептик, может подскажите, аптечные средства без рецепта? У меня в городе ,врачи назначали мне только ад и нейролептики. Сейчас я пью валемидин , 4 раза в день по 40к. Рассасываю глицин 3т на ночь.и пью магний .

Эндометриоз
27 лет
10 Марта 2024·Просмотров: 303·Анастасия, Уссурийск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рассмотрите психотерапию, как альтернативный метод лечения, сейчас психологи в поликлиниках принимают по ОМС, в психотерапии есть когнитивно-поведенческий метод, он хороший эффект оказывает. Безрецептурные препараты к сожалению обладают низким седативным эффектом и в большинстве случаев не помогают.

Марина Алексеевна, здравствуйте поняла (

Марина Алексеевна, только вот по полюсу, психолога у нас в городе Уссурийске нет, ну можно поискать ,и платно ,только я думала что нужен психотерапевт ,а не психолог. И ещё можете подсказать ,что происходит с нервной системой, что вот эта не ясность в голове, мне никто из врачей так ответ и не дал (

Туман в голове возникает в результате того, что нервная система находится в постоянном возбуждении и происходит ее истощение, также на появление неясности в голове оказывает влияние некачественный сон.

Марина Алексеевна, спасибо огромное за ответ ,наконец то мне хоть это ясно, значит ,если я налажу сон, и справлюсь ,с тревогой ,этот туман ,не ясность ,в голове пройдут обязательно? Просто эта не ясность сознание у меня уже 1,6 года .

Да, если работа нервной системы будет налажена и все ее составляющие придут в норму, все пройдет

Марина Алексеевна, спасибо, дай бог вам здоровья)

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению без антидепрессантов в вашем случае не обойтись
Плюс к медикаментозной терапии я рекомендую добавить когнитивно-поведенческую терапию ( её проводят психотерапевты либо психологи)

Офелия Игнатовна, спасибо, буду пробовать кпт .

Скорейшего выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.