Задержка месячных
Здравствуйте, задержка месячных 8 дней, все пять тестов отрицательные, признаков и симптомов месячных нет, может ли это быть беременность? Живот не тянет, поясница тоже не болит, переживаю что если беременность то почему тесты не могут определить
Здравствуйте! Скажите, какой способ контрацепции используете?
Менструация может задерживаться до 10 дней .
Екатерина Сергеевна, нет не использовала последние 8 месяцев
Ольга, если не предохранялись, то самый информативный способ об подтверждении/исключении беременности это сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 ,то беременности нет. В такой ситуации необходимо пройти УЗИ органов малого таза. Если хгч покажет беременность, то необходимо его сдавать в динамике, при результате хгч от 1000 плодное яйцо можно увидеть в полости матки на УЗИ.