Беременность и алкоголь
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, получилось так что зачатие произошло в самый разгар новогодних праздников, примерно 6 января, было много алкоголя до и после, также с мужем курим, я электронные, узнала, что беременна 20 января, теперь сижу в шоке, не знаю что делать, ведь сильно навредила малышу, получается и само зачатие и после было в нетрезвом состоянии, думаю аборт сделать, дайте пожалуйста совет, так как если оставить ребёнка, боюсь что родится с отклонениями
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Никто сейчас точно не скажет, повлияло или нет. Но раз беременность наступила и развивается, то влияние маловероятно, тем более у Вас еще нет общего кровотока. Не переживайте, принимайте витамины - фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 ед в день. Можно немного раньше пройти 1 скрининг и посмотреть, как идет развитие. Но обычно это не влияет и беременность развивается хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
Считается, что все, что произошло до 5 полных недель беременности, не повредило ее развитию - тогда не происходило еще формирования органов.
Кроме того, медицинским показаниям для прерывания беременности это не является.
Есть все причины спокойно вынашивать.
Принятый ответ
Здравствуйте. вы никак не повлияли на беременность. срок еще был слишком маленьким чтобы произошло влияние.
сдайте кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов чтобы понять как развивается беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Если зачатие произошло, алкоголь влияние не оказал. И у вас ещё небвло общего кровотока с эмбрионом. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Алкоголь и сигареты естественно уже нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Ирина , спокойно вынашивайте , вы не навредили беременности. Принимайте поливитамины Сдайте кровь на ХГЧ и повторите через 48часов , при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза