Переход на другую смесь
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, хотим перейти со смеси Nutrilon profutura duobiotic на Nutrilon премиум, кормления остались два вечером и два ночных, как правильно перейти? Читала информацию пишут что необходимо в первую половину дня начинать, но в это время мы едим обычную еду или давать просто перед едой?
Принятый ответ
Здравствуйте . А для чего хотите менять смесь ? Если ребенок переносит смесь хорошо, лучше не менять ее это стресс для ЖКТ, можно нарушить слизистую. Вам можно кормить до года и постепенно убирать уже смесь . А кушать уже обычную еду . Заменить на кефир детский, биолакт без сахара .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меняете только кормления смесью, перед едой не нужно давать смесь. Начиная с 15-20 мл новой смеси, затем докорм обычной смесью, на следующий день +30 мл новой смеси и т.д. пока не перейдете на новую смесь полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, переход постепенно, по 30 мл. Не принципиально, первая половина дня это или вторая.
Принятый ответ
Здравствуйте, переход рекомендую постепенно по 30 мл, лучше начинать в первую половину дня, но не принципиально. Не забывайте поить водой и детским чаем - ферментам для работы нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.