Консультация невролога /

Болит спина очень сильно — вопрос №1960082

Болит спина очень сильно началось не очень сильно сейчас еле хожу правая нога болит и подвисает делала мрт прошлым летом на мрт ничего страшного нет там протрузии спонделез в основном прошла лечение стало полегче. Но сейчас ничего не могу сделать дома в спине ноющие боли отдают в правый бок в основном ноги слабые мышцы болят и ещё сплю только на спине на боку не могу таз не работает подскажите пожалуйста какие есть варианты консервативного лечения

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте А мрт на поясничный отдел позвоночника проходили ,вижу грудной и шейный только ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый день да но я запуталась в этих файлах у меня есть всего позвоночника посоветовали сделать пояснично крестцового отдела нужно будет?

Клиент
Нонна Юрьевна, болит между лопатками ноющие боли чувство жжения слабость в ногах и мыщцах
Невролог
Если нога подвисает необходимо мрт пояснично -крестцового отдела
Невролог
Что из медикаментозной терапии получали?
Клиент
Нонна Юрьевна, завтра как раз поеду делать а что может быть что то серьёзно
Клиент
Нонна Юрьевна, да осенью делала мельгаму мовалис ещё какие то капельницы отпустило немного потом опять началось сейчас вообще не могу делать дома скована спина как будто главное боль внутри дексаметазон. Цитофлавин. Мильгамма. Аксамон. Мидокалм. Церебрекс
Клиент
Нонна Юрьевна, вот такие препараты мне делали но у меня тогда был ещё низкий ферритин потом повысился
Клиент
Нонна Юрьевна, может быть вы мне посоветуйте что то более эффективно я даже пробовала массаж но как то сначала полегче потом опять болит
Невролог
Может быть Грыжа и сужение канала раз нога подвисает
Невролог
я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?Давайте и ещё одну сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна Юрьевна,при сгибании головы боли нет и в сторону тоже нет а вот ноги вообще ужас левая нога только наполовину могу вот правая почти не ПОДНИМАЕТСЯ И РЕЗКАЯ БОЛЬ В ПАХУ
Клиент
Нонна Юрьевна, ещё хотела спросить один мануальный терапевт сказал что якобы исправить атлант это правда
Невролог
Вот поэтому по пробе и по клинике необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника
Клиент
Нонна Юрьевна, а если что то не так то только оперативно
Невролог
Всё лечится Давайте посмотрим ?
Клиент
Нонна Юрьевна, доброе утро а что вы думаете по поводу лечения есть ли какие нибудь эффективные лекарств
Клиент
Нонна Юрьевна,и ещё один вопрос можно ли делать массаж и гимнастику хотя у меня нет сил
Невролог
Мадина вот смотрите нужно посмотреть что именно там ,какую медикаментозную терапию получаете ,чтоб лишние препараты не назначать
Невролог
Нет на болевой противопоказан массаж и Гимнастика
Клиент
Нонна Юрьевна, сейчас ничего не делаю в смысле лечения сегодня еду на мрт
Клиент
Нонна Юрьевна, мучаюсь не повернуться ничего не делать не могу
Невролог
Давайте мрт пройдёте и назначим лечение
Клиент
Нонна Юрьевна,хорошо спасибо большое вам я вам после мрт напишу и скину описание
Клиент
Нонна Юрьевна,я ещё хотела спросить у вас а это может быть виноват атлант мне мануальный терапевт один так сказал в вы как думаете?
Клиент
онна Юрьевна, добрый вечер я сделала мрт мне отдали только диск описание пришлют позже сказали. Я хотела вас спросить у меня уже совсем спина отказывает ноги немеют что это может быть.
Клиент
Нонна Юрьевна, я вас отблагодарю обязательно скажите как мне поступить дальше я в больницу не хочу вернее это сложно у меня мама пенсионер и ребёнок инвалид
Клиент
Нонна Юрьевна, я загрузила описание мрт посмотрите пожалуйста
Невролог
Здравствуйте Мадина ,сейчас просмотрю ?только зашла на сайт сегодня
Клиент
Нонна Юрьевна, там ручкой есть и так напечатано
Невролог
На мрт остеохондроз осложнённой протрузиями позвоночные канал хороший оперативное вмешательство нет необходимости
Клиент
Нонна Юрьевна, назначьте мне лечение пожалуйста
Невролог
По лечению Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т омез 1 к 20 мг -1 р в день 2 нед за 20 мин до еды
Т Калмирекс 150 мг по пол таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Также пройти рентген Тазовых костей ,узи малого таза раз боль в паху по пробе ,узи органов брюшной полости
Невролог
Последние мрт просмотрела !
Клиент
Нонна Юрьевна,больше препаратов не нужно никаких
Клиент
Нонна Юрьевна, скажите пожалуйста а мануальная терапия мне нужна сейчас
Невролог
Нет не нужна необходимо пройти лечение на болевой синдром является противопоказанием
Клиент
Нонна Юрьевна, я хотела спросить а почему мышцы совсем ослабленные я, вообще как на лыжах
Клиент
Нонна Юрьевна, я уже вам надоела хочу спросить про ноги отчего слабеют они и как будто мурашки
Невролог
?ни надоели ;)я захожу на сайт когда и приятно делать добро ,Феритин у вас в норме ?мурашки и слабость повышенная утомляемость может быть при дефицитных состояний ,Атрофии мышц же нет ?
Клиент
Нонна Юрьевна, вот как раз он был вообще на нуле почти прошлым летом я его подняла до 28
Клиент
Нонна Юрьевна, ещё хотела спросить что такое препарат ипигрикс мне его отдали стоит ли его принимать
Клиент
Нонна Юрьевна, а сколько раз можно делать мрт вообще если я летом делать я делала спины летом
Клиент
Нонна Юрьевна,ещё хотела спросить что можно сделать с мышцами может быть есть какие нибудь препараты ещё
Невролог
Мрт можно хоть раз -2 в мес там не облучения а вот кт и рентген ни более 50
Мзв в год
Невролог
Он должен равен быть весу тела при снижении вызывает данную клинику
Невролог
Если настолько Слабые необходимо пройти энмг игольчатую посмотреть что именно с ними
Невролог
Для восстановления нерва антихолинестеразный препарат
Клиент
Нонна Юрьевна, а мне его стоит пить
Клиент
Нонна Юрьевна, а могут отказать мышцы от низкого ферритина и как его можно повысить подскажите пожалуйста
Клиент
Нонна Юрьевна, я сейчас упала ноги не держат устойчивости нет
Клиент
Нонна Юрьевна, 10 дней назад вызывала скорую они сказали что спину мою не вылечат в больнице и ещё хотела спросить это не может быть болезнь бехтерева
Клиент
Нонна Юрьевна, как мне быть подскажите пожалуйста я не могу выйти на улицу вообще одна вернее мама пенсионер и дочь инвалид
Невролог
Ферритин если низкий вводим препараты железа
Невролог
Может быть слабость но необходимо пройти энмг
Невролог
А железо и гемоглобин какой у вас ?
Клиент
Нонна Юрьевна, гемоглобин был 100 с чем то после капельниц подняли ферритин до 28 он был 7
Клиент
Нонна Юрьевна, а если я буду лечить спину и препараты железа они совместимы
Клиент
Нонна Юрьевна, в больницу не хочу у нас тут они плохие у меня ещё дочка инвалид не знаю как быть дальше
Невролог
Совместимы
Клиент
Нонна Юрьевна, а какие препараты есть не дорогие
Невролог
По восполнению
Железа Тотема по 1 ампуле х 2 раза в день пить через трубочку чтоб на зубы ни касалось на протяжении 2-3 месяцев и фолацин (фолиевая кислота )по 1 т -2 р в день 1 мес для хорошего усвоения железо
Клиент
Нонна Юрьевна, доброе утро хочу спросить у вас почему у меня не ходят ноги и какие анализы крови мне надо сделать
Невролог
Сможете видео прислать как вы ходите ?
Клиент
Нонна Юрьевна,да сейчас маму попрошу
Клиент
Нонна Юрьевна, его только сюда можно загрузить?
Клиент
Нонна Юрьевна, я сняла посмотрите это ужас
Клиент
Нонна Юрьевна,видео сюда не грузиться что делать
Клиент
Нонна Юрьевна, я вызывала врача на дом терапевт
Невролог
Необходим невролог, а ни терапевт ,видео не загрузилось
Клиент
Нонна Юрьевна, они домой не ходят
Клиент
Нонна Юрьевна, придут на дом кровь возьмут
Клиент
Нонна Юрьевна, болит в районе под лопаткой как острые ножи и в правый бок отдаёт боль внизу
Клиент
Нонна Юрьевна, сюда можно только фото и сканы документов
Клиент
Нонна Юрьевна, а лечение ведь тоже не сразу действует да? И ещё скажите пожалуйста если не будет помогать что делать в этом случае я не знаю как быть
Клиент
Нонна Юрьевна, прошу прощения у вас за беспокойство я не знаю как отправить видео вам могу я буквами написать свой номер телефона и вы мне напишите на ватсап я вас отблагодарю обязательно
Клиент
Нонна Юрьевна,ответьте пожалуйста мне
Невролог
Мадина добрый вечер сейчас скажу как загрузить видео
Невролог

Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете в Яндекс диск на компьютере либо с телефона нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото видео которые в компьютере и нажимаете на любое видео оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача
Невролог
Мы не имеем право давать номера телефона так как нас блокируют на месяц ?
Клиент
Нонна Юрьевна, можно я вам напишу свою почту
Клиент
Нонна Юрьевна, dinochka.lichman@yandex.ru X b это почта
Невролог
Вы сделали как загрузить на сайт ,это ни сложно ,я вам написала как загрузить на сайт спроси врача ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ пояснично-крестцового отдела не выполняли? Какой именно отдел сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день у меня нет пояснично крестцового отдела к сожалению но таз почти не работает знаете боли ноющие когда наклон делаю вниз то легче при разгибании все тело дорожит и как током бьёт
Клиент
Марина Алексеевна,ещё Шея болит когда вниз наклоняю голову
Невролог, Рентгенолог
По возможности выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сейчас по лечению можно:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.

При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте я сделала мрт посмотрите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
на данный момент протрузия воздействует на нервные корешки, чем обусловлен болевой синдром
Клиент
Марина Алексеевна,что делать напишите мне пожалуйста очень вас прошу
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте ещё раз может вы мне ещё что-то посоветовать сможете пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Я выше расписала Вам лечение, оно должно подойти