Шрам не меняет цвет 6 месяцев
В августе рассекла коленку об камень. Ходила с повязкой (мазала бетадином) Сейчас рана затянулась, при пальпации болит, цвет фиолетовый(иногда выглядит бледнее)после душа особенно видно. Нужно ли обращаться к хирургу или это нормальный срок заживания глубокой раны
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото всё нормально, повода для обращения к хирургу нет
Рубец можно мазать дерматиксом, контрактубексом и электрофорез с ферменколом чтобы размягчить рубец и осветлить
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально у Вас рана зажила эпителизировалась, яркий цвет обусловлен молодой тканью которая хорошо кровоснабжается.
Можно по срокам походить на фонофорез с Ферманколом и лидазой. Постепенно рубец будет светлеть.
Всё с ним хорошо.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Алина, здравствуйте ?
Поводов для беспокойства нет — обычный шрам.
Чтобы избавиться (или попробовать это сделать) от него начните с нанесения «Имофераза».
Если улучшения не будет, то тогда курс электрофореза с «Ферменкол».
Здоровья Вам ⚕️