Чем вакцинировать кота
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую прививку необходимо сделать коту порода мейкун, возраст 1г.2 мес. В ветпаспорте отметка о вакцине нобивак 30.03.2023 г и мультифел 4 15.03.2023 г. Вакцину нобивак найти не могу. В аптеке предложили купить биофел. Чем заменить нобивак можно. Про биофел читала плохие отзывы.
Здравствуйте!
Можете провести вакцинацию препаратом Мультифел-4. Хорошая вакцина, пользуемся ей давно, в составе есть компонент от хламидиоза, чего нет в нобиваке, например.
От бешенства в этот же день можно уколоть Рабифел.
Вакцинацию вам нужно провести 30.03
За 10 дней до вакцинации понадобится обработать кота от паразитов.
Таисия Павловна, спасибо. Это будет 2 укола в разные места? А потом каждый год нужно будет вакцинироваться от бешенства?
Принятый ответ
Да, всё верно, в разные места.
Ежегодно прививаться по той же схеме : Мультифел + Рабифел.
Вакцины действуют 1 год.
Таисия Павловна, спасибо большое.