Ребенок упал с кровати

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, пару дней назад упала с кровати головой назад… высота кровати 50 см. Рвоты, срыгиваний, температуры, кровотечения, синяков, ничего не было… позвонила в скорую, там сказали, раз никаких симптомов нет то ничего страшного и нужно наблюдать за ребенком.. и вот за эти пару дней я заметила, что она стала вертеть головой по сторонам быстро. Где то 3 поворота за раз. раньше такого не было, как мне кажется. Чаще всего это происходит в моменты восторга или недовольства. Подскажите пожалуйста, что делать? Это может быть последствием падения? Какие обследования нужно пройти? К неврологу записалась…

Принятый ответ

Добрый вечер, если эти движения при каких то определённых ситуациях ( эмоциях), то это никак не связано с травмой, признаки травмы это нарушение аппетита, повышенная сонливость, немотивированный плач, рвота, капризность малыша. Скорее всего травмы у вас не было. Травмы такого рода движениями не проявляют, не переживайте! Если родничок не закрылся после остов невролога можно сделать нейтронографию, но думаю оснований для переживания нет!
Такого рода давления головой или однотипные движения руками при эмоциях дети начинают делать с вашего возраста до 1,5 лет
Дочери вашей здоровья!

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте еще раз, я поняла то, что головой она мотала, когда спать уже хотела, эти движения головой прошли. Но теперь начались другие, когда она начинает засыпать - мотает головой и ногами как бы укачивая чтоль себя… что это может значить?

прочитайте про яктации, это ритмичные однотипные движения на сон, это не проявление болезни, дети сами себя так успокаивают, это нормально до 1,5 -2 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы описываете новую умелку у ребёнка , никак не связанную с травмой . В данном случае не стоит переживать , перерастет . Если есть возможность , дайте ссылку с волнующими эпизодами .

Алана Сергеевна, здравствуйте еще раз, я поняла то, что головой она мотала, когда спать уже хотела, эти движения головой прошли. Но теперь начались другие, когда она начинает засыпать - мотает головой и ногами как бы укачивая чтоль себя… что это может значить?

Ничего это не значит . Ребёнок познает себя .

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего с парением это не связано, больше похоже на новую умное, как сейчас чувствует себя ребенок?

Юлия Юрьевна, здравствуйте еще раз, я поняла то, что головой она мотала, когда спать уже хотела, эти движения головой прошли. Но теперь начались другие, когда она начинает засыпать - мотает головой и ногами как бы укачивая чтоль себя… что это может значить?

Новая умелка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
и вот за эти пару дней я заметила, что она стала вертеть головой по сторонам быстро. Где то 3 поворота за раз. раньше такого не было, как мне кажется. Чаще всего это происходит в моменты восторга или недовольства. —— Ваш малыш так выражает свои эмоции, это его новое умение
Не переживайте признаков травмы у вашего малыша нет

Принятый ответ

Здравствуйте,это не связано никак с падением. Это новый двигательный навык и не более, очень часто детки в таком возрасте именно так делают.