Но принятие КОК

Здравствуйте.27.02 2024 начались месячные.И с 27.02.2024 начала пить Линдинет 30.8и 9 марта перепутала таблетку.8 марта вместо 11 таб выпила 12,а 9 марта вместо 12 выпила 11.Теперь переживаю снизится ли контрацептивный эффект и на месячные это никак не повлияет.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не снизится.
Всё таблетки одинаковые.
Не имеет смысла в каком порядке их принимать.
Контрацептивный эффект сохранен

Главное придерживаться схемы, не делать перерыв более 7 дней

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Ничего страшного не произошло, таблетки одинаковые по составу, поэтому на контрацептивном эффекте никак жир не скажется, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В блистере таблетки пронумерованы исключительно для удобства приема (для наглядности, чтобы было видно приняли сегодня препарат или нет).
Принимать можно как угодно, препарат монофазный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, я посчитала что последнюю 21 таблетку приму 18.03.Когда приблизительно ждать месячные.

Кровотечение отмены ожидайте с 19 по 25 марта

Принятый ответ

Здравствуйте, таблетки одинакового состава. Контрацептивный эффект сохраняется

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, данные таблетки содержат одиковое количество гормонов, значит контрауептивный эффект не снизился. Главное не забывать про них совсем и не перепутать с пустышкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, а как понять где пустышка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, я посчитала что последнюю 21 таблетку я выпиваю 18.03.Когда приблизительно должны начаться месячные.

В данном препарате который принимаете вы нет пустышек, там 21 таблетка ,их вы выпиваете ,7 дней перерыв, в это время идут менмтруации, на 8 день начинаете новую упаковку. В предыдущем ответе прописала частые ошибки женщин, не хотела вас запутать)