Болит горло красное

Здравствуйте скажите пожалуйста два дня у ребёнка температура Днём например не было чисто ночью поднимается к вечеру , ребёнку восемь лет весит 40 кг недавно вызывала скорую они сказали горло с одной стороны красная уже налёт , Сделали укол сбили температуру брызгаю тантум , Я думала завтра начать амоксиклав скажите пожалуйста сколько и сколько раз в день я могу его давать напишите пожалуйста

Здравствуйте. Вам лучше сначала сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и сделать стрептатест для исключения стрептококковой инфекции.

Здравствуйте, нет антибиотик просто так не пьём, нужно сделать стрептатест, его можно купить в аптеке и сделать самостоятельно по инструкции это просто, если он положительный тогда показан антибиотик, так же нужно сдать общий анализ крови
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Игоревна, Мне написали амоксиклав и ацепол дети куда-то поставили я не могу найти щас его просто не знаю сколько раз в день нужно дать амоксиклав

Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Игоревна, 39

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Игоревна, Я купила у меня щас у нас пипеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Игоревна,250мг

У вас суспензия? Что на коробке написано Какая дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Игоревна, 250 мг пипетка

Давайте по 13 мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Игоревна, полный шприц получается 5 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Игоревна,получается 2 шприца

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Я в тёплой воде развелаИнна Игоревна,

13 мл, там есть мерная шкала, 2 полных и ещё 3 мл

Ничего страшного, не в горячей же

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Игоревна, скажите пожалуйста от мокроты может быть рвота

Принятый ответ

Да может

Здравствуйте . Нужно подтвердить бактериальную инфекцию сдать общий анализ крови . Сделать экспресс тест на стрептоккок. Амоксиклав 50 мг на кг в сутки - суточная доза 2000 мг у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Александровна, это сколько получается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Александровна, сколько раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Александровна, мне написали ночью в скорой я
Не могу найтикуда дети положили аципол было и амоксиклав вот Незнаю как давать и сколько раз в день

По 13 мл 3 раза в день ( у вас 250 мг Амоксиклав)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Александровна, скажите пожалуйстаиз за мокроты может быть рвота?

Да возможно и такое . Слизь сильно густая раздражает рецепторы

Здравствуйте, нужно смотреть ОАК, без анализа антибиотики не назначаем. Если этиология вирусная, они не помогут, но свою нагрузку дадут на почки, печени, кишечник. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.