Консультация педиатра /

Болит горло красное — вопрос №1961281

Здравствуйте скажите пожалуйста два дня у ребёнка температура Днём например не было чисто ночью поднимается к вечеру , ребёнку восемь лет весит 40 кг недавно вызывала скорую они сказали горло с одной стороны красная уже налёт , Сделали укол сбили температуру брызгаю тантум , Я думала завтра начать амоксиклав скажите пожалуйста сколько и сколько раз в день я могу его давать напишите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте. Вам лучше сначала сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и сделать стрептатест для исключения стрептококковой инфекции.
Педиатр
Здравствуйте, нет антибиотик просто так не пьём, нужно сделать стрептатест, его можно купить в аптеке и сделать самостоятельно по инструкции это просто, если он положительный тогда показан антибиотик, так же нужно сдать общий анализ крови
Будьте здоровы!

Клиент
Инна Игоревна, Мне написали амоксиклав и ацепол дети куда-то поставили я не могу найти щас его просто не знаю сколько раз в день нужно дать амоксиклав
Педиатр
Какой вес ребёнка?
Клиент
Инна Игоревна, 39
Клиент
Инна Игоревна, Я купила у меня щас у нас пипеткой
Клиент
Инна Игоревна,250мг
Педиатр
У вас суспензия? Что на коробке написано Какая дозировка?
Клиент
Инна Игоревна, 250 мг пипетка
Педиатр
Давайте по 13 мл 3 раза в день
Клиент
Инна Игоревна, полный шприц получается 5 мл
Клиент
Инна Игоревна,получается 2 шприца
Клиент
Я в тёплой воде развелаИнна Игоревна,
Педиатр
13 мл, там есть мерная шкала, 2 полных и ещё 3 мл
Педиатр
Ничего страшного, не в горячей же
Клиент
Инна Игоревна, скажите пожалуйста от мокроты может быть рвота
Педиатр
Да может
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Нужно подтвердить бактериальную инфекцию сдать общий анализ крови . Сделать экспресс тест на стрептоккок. Амоксиклав 50 мг на кг в сутки - суточная доза 2000 мг у ребенка.
Клиент
Марина Александровна, это сколько получается ?
Клиент
Марина Александровна, сколько раз в день
Клиент
Марина Александровна, мне написали ночью в скорой я
Не могу найтикуда дети положили аципол было и амоксиклав вот Незнаю как давать и сколько раз в день
Педиатр
По 13 мл 3 раза в день ( у вас 250 мг Амоксиклав)
Клиент
Марина Александровна, скажите пожалуйстаиз за мокроты может быть рвота?
Педиатр
Да возможно и такое . Слизь сильно густая раздражает рецепторы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нужно смотреть ОАК, без анализа антибиотики не назначаем. Если этиология вирусная, они не помогут, но свою нагрузку дадут на почки, печени, кишечник. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.