Слабая струя при мочеиспускании
Здравствуйте!при мочеиспускании слабая струя,болей нет,но болеть начали суставы ног,возможна ли связь или нет, может из за слабого мочеиспускания мочевая кислота плохо выводится из организма подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Как давно ситуация? Вы у уролога на осмотре бывали? Общий анализ мочи и узи почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи обязательно.
А почему вы спрашиваете именно про мочевую кислоту? Она у вас повышена?
Здравствуйте. Суставы болят из-за накопления мочевой кислоты, подагра. Аллопуринол принимать для снижения мочевой кислоты по 100 мг 1 раз в день в течение одного месяца. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдавать нужно кровь на ПСА. Для улучшения мочеиспускания принимать Омник по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев. Сдайте ещё общий анализ мочи.
Доброго времени суток.
Взаимосвязь маловероятна. Как давно жалобы?
Принятый ответ
Добрый вечер.Мочевая кислота может Быть повышена и не зависит от состояние простаты и мочевого пузыря.Вам необходимо пройти минимум обследования:
-ОАМ
-кровь на ПСА,креатинин,мочевую кислоту,РФ,СРБ
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-ТРУЗИ