Что делать если беременна и не могу не пить лекарства

Здравствуйте подскажите пожалуйста , меня мучают много лет панические атаки , мне 31 год , последний раз назначили Золофт 150мг , тералиджен на ночь , метопролол , так как пульс всегда очень высокий и у меня инсулинорезистентность , глюкофаж Лонг 2000 на ночь , я узнала что беременна , могу ли я на всех этих таблетках выносить здорового малыша ? Потому что без лекарств я не могу существовать , выпадаю из жизни на несколько дней из за панических расстройств. Можно ли как то сочетать лекароства эти с беременностью

Инсулинорезистентность , повышается после еды через 2часа. Узел на щитовидке, панические атаки, и пульс высокий всегда без приема метопролола
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, во время беременности данные препараты не применяют.
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом или психиатром для коррекции терапии.

Глюкофаж тоже отменяйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности антидепрессанты запрещены, вам прежде всего необходимо выяснить причину панических атак ( скорее проблемы с щитовидной железой дают такую симптоматику), сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО и антиТГ. Как сдадите, обращайтесь попробую помочь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, спасибо вам , гормоны и кровь сдавала все в норме , поэтому сама не понимаю от чего они . Есть узел на щитовидке , но говорят что если гормоны в норме , то это не щитовидка

Вы можете прикрепить результаты анализов и УЗИ щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Золофт во время беременности разрешён.
Он не тератогенный.
Метопролол так же разрешён.
По поводу инсулина эндокринолог подберёт вам ращрешенный препарат.
Всё это корректируется, не переживайте.
Большой спектр препаратов разрешены во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а тералиджен на ночь можно половинку ? А то состояние тревоги вечное и страха .

Тералиджен нельзя

Принятый ответ

Доброе утро! К сожалению, антидепрессанты при беременности противопоказаны

Принятый ответ

Здравствуйте
Золофт можно при беременности
Глюкофаж Вам заменят, если будет необходимость по результатам анализа на сахар крови
Не переживайте
Выносите малыша спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, а тиралиджен можно на ночь и для снижения пульса лекарства

Тиралиджен нельзя
Метопролол лучше с терапевтом обсудить, но он не противопоказан

С щитовидной железой все хорошо?
Ферритин, витамин Д в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, железо снижено немного , витамин д недостаток

Препараты какие принимаете? Какие уровни ферритина и Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, сейчас не помню точно , но знаю что железо низкое было 70 вроде , а витамин д низкий совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, пью метопролол , глюкофаж2000 , золофт и тиралиджен

Витамин Д сейчас принимайте 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем 4000ме всю беременность
Ферритин лучше свежий сдать, если он будет ниже 50, то нужны будут препараты железа

Здравствуйте, беременность выносить возможно, препарат метопролол разрешен при беремеености. По поводу приема остальных препаратов вам нужна консультация эндокринолога, психиатра, невролога, они скорректируют вам назначения и дозировки препаратов, которые возможно принимать беременным. Не переживайте, по личному опыту были случаи ведения таких беременностей и все заканчивается благополучно! Легкой, Вам, беременности ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо большое вам

Была рада быть полезной)