Прививка, гемофильный компонент, защита, пентаксим

Здравствуйте. Ребенку 4,5 г., все прививки по календарю + менактра и записаны на валирликс. Пентаксим 4 раза, но первые 3 раза с гемофильным компонентом, а вот ревакцинация в 18 мес без . Педиатр сказала медсестра сделать ее без гемофильного компонента Я тогда не вникала, а вчера случайно прочитала статью доктора о том, что гемофильная тоже нужна была ревакцинация в 18 мес. Не знаю почему её не вкололи с пентаксимом. Подскажите, есть ли у ребенка защита от гемофильной инфекции с тремя прививками в пентаксиме?

Атопический дерматит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, есть, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да 3 вакцины достаточно для формирования адекватного иммуного ответа на инфекцию. Ребенок защищён .

Принятый ответ

Здравствуйте, да защита есть

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно, у ребёнка 3 вакцины , он защищен!

Принятый ответ

Здравствуйте, да три дозы – титр антител должен быть хороший.