Консультация венеролога /

Лечение от хламидий — вопрос №1962300

Здравствуйте, прохожу сейчас лечение от хламидий и использую вагинальные таблетки Эльжина- уже 2 дня на ночь , пью Доксициклин (первый день) , Бифицин и пила однократно Ацитромицин 1 гр (2 таблетки по 500)

было 2 дня лечения и сейчас начались месячные , как сделать правильно ? продолжать лечение и вставлять таблетки вагинальные или дождаться , пока они закончиться ?

Возраст: 22

Хронические болезни: железодефицитная анемия, тахикардия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прекратить лечение
Дождаться окончания месячных и начать лечение заново ( с доксициклина)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!. При лечении хламидиоза свечи эльжина нужны.
Продолжайте таб доксициклин по 100 мг 2 р в день на 7 дней.
Через 14 дней после лечения пересдайте анализ ПЦР на возбудитель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, то есть, продолжать пить доксициклин , но эльжину не использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Свечи прервать
Потом курс доделать после месячных
Таблетки продолжайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А хламидиоз подтверждён по результатам ПЦР соскоба?
Для лечения рекомендую:
1) Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней.
2) Свечи Эльжина после окончания месячных, сейчас не применять
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
Лечение проходят оба половых партнёра в обязательном порядке.
Клиент
Галина Александровна, загрузила результаты анализов
Уролог, Андролог
Да, это ПЦР. После лечения нужно сдать ПЦР соскоб не только на хламидии трихоматис, но и уреаплазму уреалитикум.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Главное в лечении хламидий антибиотики: Доксициклин и Азитромицин. Пейте их спокойно дальше до конца курса
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Выявлен абсолютный патоген. Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой
Клиент
Владимир Александрович, свечи принимать обоим партнерам или только девушке ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Каждому, кто проходит лечение.
Лонгидаза повышает эффективность антибактериальных средств и профилактирует поствоспалительные изменения
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Продолжать лечение , не прерываясь.
Вагинальные таблетки эльжина можно использовать и во время менструации.
Можно и прервать вагинальное лечение на 1-2 дня при обильных месячных.
Ничего страшного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
В протоколах лечения главное это приём антибиотика внутрь. Его нельзя прерывать. А свечи можно продолжить курс после окончания месячных.
Контрольный мазок через месяц после окончания лечения.