Субэпендимальная псевдокиста у новорожденного

Здравствуйте! На нейросонографии получили заключение - субэпендимальная псевдокиста размера 4×3мм. Что это означает? Степень опасности? Как может отразится на развитии и поведении? У жены были тяжелые роды, зеленые воды + аспирация. дочку положили в реанимацию и подавали кислород. В реанимации пролежали около 7 дней, врачи сказали была ишемия которая вроде как прошла (ттт). Сейчас дочка немного беспокойная, ночью может не спать по 5 часов, потом 5 отсыпаться. Бывает что засыпает и через 40 мин просыпается. Иногда просто начинает капризничать..

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти кисты очень часто встречаются у новорожденных, особенно , когда роды были сложные. Как результат кислородного голодания и других причин. Обычно самостоятельно рассасываются, особо ни на что не влияют, просто через несколько месяцев контроль узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная киста является следствием гипоксии. Псевдокиста не увеличивается, не влияет на развитие ребёнка, специального лечения не требует.
Не является заболеванием, это уже перенесённый ранее процесс

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по всем приложенным документам ребенку была оказана квалифицированная помощь и динамика в том числе на НСГ хорошая. Кисты встречаются на месте очагов ишемии. В течении года они рассасываются и не несут никакой опасности. Сейчас ребенку 1,5 месяца и этот тот возраст когда малышку будут беспокоить колики. Режим сна и бодроствования не всегда получится соблюдать. К 3 месяцам колики постепенно пройдут и ребенок станет по- спокойней. Как в весе прибавляет? Маму узнает, взгляд фиксирует, за игрушками следит? Улыбается?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, такие кисты опасности не представляют и сами разрешаются к годику

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение не требуется, киста сама рассосется до года

Здравствуйте! Волноваться не надо. Они рассасываются сами без последствий

Здравствуйте,такие кисты часто встречаются,когда была гипоксия в родах,но они рассасываютя и опастности не несут.Попюводов для беспокойства нет.Нужно динамическое наблюдение невролога и контроль НСГ.

Здравствуйте зеленые воды были, ребёнку исследования сред хна инфекции проводили?