Слизь, мокрота порой с примесью крови и удушливый кашель
Последние полгода скапливается слизь в горле, мокрота от прозрачного до желтоватого цвета с прожилками крови. Раз в две недели по ночам может вознаинуть удушливый кашель. Эозинофильный катионный протеин (ECP) - 76%. Лейкоциты (WBC) 4,67. Эритроциты (RBC) 4,72. IgE - общий иммуноглобулин Е в сыворотке крови 26,6. Что это может быть. какие анализы посоветуете сдать?
Здравствуйте .можете прикрепить анализы ?флюрографию не проходили?
Дарья Сергеевна, Флюрография чистая. Завтра делаю кт легких и узи щитовидки не знаю надо ли. Полные анализы подкррепила
По крови воспаления нет. В моче есть лейкоциты и эритроциты. Необходимо сдать мочу по Нечипоренко и пройти узи почек и мочевыводящих путей .
Эозинофильный кстионный белок повышается при различных состояниях .Вы не сдавали анализы на гельминты?
Дарья Сергеевна, нет на гельметины не сдавала. Но у меня песок в почках есть. В прошлом году узи почек и и мочевых существенно ничего не выявили. Меня мучает тут мокрота.
Можно при влажеом кашле принимать Аскорил 10 мл 3 раза в день .
По поводу мочи вы все же сдайте по Нечипоренко . Инфекцию надо лечить И можно сейчас принимать канефрон по 2т 3 раза в день принимать .
Здравствуйте. Хронические заболевания есть? Аллергии? Курите? Чем купируете удушливый кашель? Какие вообще лекарства принимаете?
Ольга Николаевна, Хронических заболеваний нет. Не курю. Анализы в закрепе
Ольга Николаевна, Кашель теплым питьем. Возникает редко но по ночам.
Перед появлением такого кашля орви не переносили ?
Здравствуйте, анализы прикрепите, посмотрю. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Анализы подрекрепила. Не курю. Препараты пока никакие не принимаю.
нужны ингаляции с физраствором в первой половине дня, если кашель есть во сне, то перед сном прием противокашлевых Синекод или омнитус.
Здравствуйте
Скажите делали рентгенографию околоносовых пазух?
Александр Юрьевич, Нет. Завтра кт легких.
Нужно смотреть на лёгкие а именно околоносовые пазухи , так как в горле она скапливается именно из них.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение6
- Респеро Миртол форте 300 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
- Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
- Никсар по 20 мг один раз в сутки на 6 дней.
- Назонекс по 2 дозы 3 раза в сутки на 14 дней.
Александр Юрьевич, Нос сухой. последнее время увлажнитель работает. Т.е. нужно сделать и кт легких и отдельно околоносовых пазух? Анализ мокроты я сдала результат пока нет. Пугает именно появление прожилок крови в мокроты периодически.
Принятый ответ
Прожилки могут быть из-за того во время кашля лопается коляр, такое часто бывает во время кашлевого рефлекса.
Да , я бы сделал ещё скт околоносовых пазух.