Консультация педиатра /

Точки белые на миндалинах — вопрос №191289

Здравствуйте! Моей дочке 4 года . С воскресения начался кашель ,сразу влажный и очень сильный . Температура до 38 . В понедельник был врач назначил ингаляции ,тонзилгон ,горло было красноватое ,сопли зеленоватые ,протаргол капаем . Вчера температура поднялась 39.6 все сбивается на 6 часов .
Сейчас 38,6 было ,сбилось до 38. И сегодня сейчас вечером обнаружила точки ,как при ангине . Завтра врач приедет . А в ночь нужно что то сделать ?? Именно с горлом ?

Офтальмолог
Здравствуйте, есть возможность прикрепить сюда фото?
Клиент
Иван,

Клиент
Иван, не получается прикрепить (((
Педиатр
Здравствуйте! Можно мирамистином обрабатывать
Педиатр
Здравствуйте. Сфотографируйте горлышко, пожалуйста.
Клиент
Екатерина, не получается прикрепить ((( я нечаянно отзыв поставила ?
Клиент
Екатерина, точки белые с левой стороны одна ,две с другой стороны
Педиатр
Здравствуйте дайте лизобакт
Орошать мирамистин
Нужно начать антибиотик
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, спрей Тантум верде и Мирамистин - обезболит.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо сделать стрептатест, от его результатов будет зависеть длительность приема антибиотика. Но по вашей клинике антибиотик нужно подключить к лечению. Тонзилгон пока 5-6 раз в день
Стоматолог
Горло Нужно смотреть,нажав на корень языка,чем-то широким и тупым,вроде шпателя.

Судя по клинике ,фебрильной температуре и белому налету-у ребёнка гнойная ангина,обязательно курс антибиотика,чтобы не было осложнений на клапаны сердца и почки,обычно назначают полусинтетические пенициллины,но это должен педиатр назначить,так как я не вижу ребёнка и не знаю анамнеза.

Белый налёт Нужно убрать хотя бы 2 рада перекисью 3/,температура пойдёт на спад,если качественно это сделать.А потом продолжить полоскать любви антисептиком или ромашкой(чередовать)каждый час.

Еда-по желанию
Питье-очень активно,тёплое

Вызовите дежурного педиатра или скорую,если опять вымокая темп будет,горло они могут осмотреть и даже обработать,если попросите.

Выздоравливайте
Педиатр
До завтра не нужно никаких антибиотиков, если температура снижается. Ничего не случится, пусть доктор завтра посмотрит и поставит диагноз ангины. Белесые налеты могут быть и при вирусной инфекции, также налеты нужно смотреть на миндалинах, а вы где их рассмотрели? Может на небных дужках? Их можно спутать с афтами вирусной инфекции. Одна ночь ничего не решит, советую полоскать горло и дождаться педиатра. Или попытаться все таки загрузить нам фото)
Стоматолог
***любым
***высокая темп
И рецепт скорая детская тоже прописать может на антибиотик
Пока не убрать налёт гнойный с миндалин-полоскания и орошения бесполезны
Клиент
Диана, а как правильно убрать ? И сколько процентов должна быть перекись ?
Педиатр
Я вижу здесь только казеозные пробки , на фоне отсутствия обострение хронического тонзиллита . Хронический тонзиллит здесь однозначно гипертрофия миндалин 2 степени . Здесь нужно подбирать грамотное лечение хронического тонзиллита . Как препараты выбора желательно Имудон 3 курса по 10 дней, тонзилотрен в течение месяца , Деринат в течении 10 дней , в месяц повторяющимися курсами. К сейчас в настоящий момент я не вижунеобходимости неив стрептатесте, не в антибиотике . Можно сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам , и фагам , для воздействия на возбудитель хронической инфекции в глотке .
Педиатр
Рs. У гнойных пробок другой цвет. Учитывая острую ситуацию сейчас и плохое качество фото, желательно завтра сдать кровь и вызвать врача. Я не отрицают, что дальше, за корнем языка может быть ангина. По крови это будет видно как на ладони.
Педиатр
Посмотрела фото. Впечатление о старом процессе(пробке). Отекшие и красные небные дужки. Вижу только один элемент. Их сколько на самом деле?
Клиент
Екатерина, их 4 ,просто она горлышко не может долго держать широко ,сразу рвотный рефлекс ?
Педиатр
4-многовато. Тогда скорее всего нужен антибиотик. У вас ангина.
Педиатр
В любом случае, если его не начать сиюминутно ничего не случится. Последствий не будет, если вы начнете приём завтра после очного осмотра врача. Если температура не снижается, а только растёт, то можно начать и сейчас.
Педиатр
Здравствуйте,по фото больше похоже на ангину,если температура не снижается ,а только растет можете начать прием антибиотика до приема врача.Плюс полоскание ротоглотки(если девочка умеет) .И обильное питье.
Стоматолог
Однократно протерев каждую миндалину отдельным тампоном ,смоченным перекисью из аптеки,3/,нужно это делать быстро,сразу потом дать сполоснуть горлышко,так как она пенится.Смотрите-держите тампон крепко,в идеале пинцетом,чтобы ребёнок не проглотил или не вдохнул .Предупредите дочку,что будет немного неприятно.
Если к ночи опять высокая темп поднимется-вызовите скорую,так как участковый вообще завтра к вечеру только может подойти.

Если не можете обработать,предложите хотя бы прополоскать перекисью хорошенько,скажите-сейчас будет пенка как на мыле,ну обыграйте.
Педиатр
Здравствуйте, такое горло может быть и при вирусной инфекции, что более вероятно, т.к. у ребёнка есть сопли и кашель, чего не бывает при явной стрептококковой ангине. Но не исключена возможность смешанной инфекции. Завтра сдать общий анализ крови и по нему плюс по клинике ориентироваться. Сейчас до результатов аб не надо , симптоматическая терапия , промывать нос, больше тёплого питья, свежий воздух , снижение температуры.
Кардиолог
Добрый вечер! Учитывая, что у ребёнка острый бронхит с воскресенья; выраженная интоксикация (лихорадка до 39,6), ещё и ангина гнойная под вопросом. В этом случае нужен антибиотик, как вариант аугментин 400 мг суспензия, нужно знать массу тела, чтобы назначить дозировку . А вообще как ребёнок ??? Как аппетит?? Есть ли боли при глотании??? В ночь бы дали антибиотик, на утро уже лучше будет!!!
Педиатр
Сделайте стрептотест.
Педиатр
Здравствуйте. Как у вас дела сегодня?