Эффективность препарата Женале
Здравствуйте,в первый день овуляции был НПА,через два часа выпила таблетку женале,так как парень сказал,что какая-то часть спермы могла попасть внутрь,на следующий день снова был половой акт,но презерватив слетел и всё содержимое осталось во мне,стоит ли мне пить ещё одну таблетку женале,между половыми актами время составляет 24 часа
Здравствуйте. Больше ничего принимать не нужно, работает первая таблетка
Екатерина Александровна, то есть даже если между актами время составило 24 часа и у меня овуляция, первый препарат заблокирует беременность в обоих случаях?
Принятый ответ
Да, сейчас будет работать первая таблетка, это не всегда стопроцентный результат, можете сдать кровь на ХГЧ после полового акта через 10 дней, уже будет информативно
Принятый ответ
Добрый день, Катя! Смысла принимать повторно нет. Так как действие оказывает уже первая таблетка. Препараты для экстренной контрацепции эффективны, но это конечно не 100% гарантия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат оказывает свое действие 72 часа, поэтому принимать повторно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , не стоит повторять прием ЭК.
прием в течение 72 часов после полового акта/ уменьшает вероятность наступления беременности по крайней мере на 75%.
Не хотите рассмотреть варианты более надёжных методов контрацепции ?
Принятый ответ
Катя, здравствуйте!
Повторно принимать препарат экстренной контрацепции смысла нет. Если первый раз препарат сработал, беременность не должна наступить
Лидия Владимировна, а почему препарат мог не сработать?
Иногда если овуляции уже случилась препарат может быть неэффективен