Маленький размер трубчатых костей плода
Нахожусь на 40.4 недели беременности. Смущает маленький размер трубчатых костей плода. На первом и втором скрининге были размеры в норме. С чем это может быть связано и какие последствия? Спасибо большое
Здравствуйте
Длина трубчатых костей по нижней границе, но в норме
Скорее всего это генетические особенности
Если в семье есть близкие с восточной кровью, то это вариант нормы
Ксения здравствуйте. Нормальные размеры костей . С чего Вы решили , что есть патология?
Вы возможно тоже миниатюрная .
Анна Михайловна, написано, что соответствуют 36 неделе
Принятый ответ
Все рождаются с разным ростом , это индивидуальная особенность. Окружность головки нормальная ,подозревать какие-то синдромы ассоциированные с таким незначительным отставанием нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного нет , так часто бывает , у вас на нижней границе нормы . Может в семье рост невысокий
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас и супруга какой рост?
Укорочение трубчатых костей в случае системного заболевания, такого как ахондроплазия, влечет за собой симптомокомплекс. Он сочетается с признаками гидроцефалии, в первую очередь. И заметно это уже с первого скрининга.
У вас отклонение совсем несущественное,не переживайте!