Маленький размер трубчатых костей плода

Нахожусь на 40.4 недели беременности. Смущает маленький размер трубчатых костей плода. На первом и втором скрининге были размеры в норме. С чем это может быть связано и какие последствия? Спасибо большое

Нет
26 лет

Здравствуйте
Длина трубчатых костей по нижней границе, но в норме
Скорее всего это генетические особенности
Если в семье есть близкие с восточной кровью, то это вариант нормы

Ксения здравствуйте. Нормальные размеры костей . С чего Вы решили , что есть патология?
Вы возможно тоже миниатюрная .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, написано, что соответствуют 36 неделе

Принятый ответ

Все рождаются с разным ростом , это индивидуальная особенность. Окружность головки нормальная ,подозревать какие-то синдромы ассоциированные с таким незначительным отставанием нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного нет , так часто бывает , у вас на нижней границе нормы . Может в семье рост невысокий

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас и супруга какой рост?
Укорочение трубчатых костей в случае системного заболевания, такого как ахондроплазия, влечет за собой симптомокомплекс. Он сочетается с признаками гидроцефалии, в первую очередь. И заметно это уже с первого скрининга.
У вас отклонение совсем несущественное,не переживайте!