Третий скрининг, стоит ли переживать

Здравствуйте, почему такое расхождение в сроках? Сейчас написали 35,5, по 1 скрингу 35,1, по мес 34,2 Нормальный ли скрининг? Размер головы вообще какой то большой, на узи спросили нет ли диабета, я не сдавала гт тест, мой вес в норме +9,5кг набрала , вчера опустился живот, есть легкая тошнота, участился стул, до этого ночью были сильные тренировочные схватки думала уже собираться в род дом, не говорит ли это о том что рожу раньше? Прикрепляю фото узи и счетчик схваток, еще у меня после 1 и 2 родов было кровотечение, 1 раз спустя 2,5 недели делали чистку, 2 раз в род зале и еще 2 раза в течении месяца, тоже делали чистку, возможно ли избежать этого

Нет
35 лет
4 Февраля ·Просмотров: 61·Ольга

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
О том, что роды начнутся раньше это совершенно не говорит, конечно.
Фетометрические показатели могут расходиться в пределах 2х недель в ту или иную сторону - это нормально.

Заранее предугадать повторится ли ситуация или нет, нельзя, конечно. Если в прошлых родах было подобное, то при текущих риски повторения ситуации повышаются

Елена Борисовна, вообще нет никакой возможности этого избежать? У меня дикий страх рожать из за этого

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Истинный срок ставится по первому скринингу и только. Те сроки, которые ставят после первого скрининга, клинического значения уже не имеют. Скрининг в норме, разбежности в параметрах фетометрии абсолютно допустимые
В третьем триместре наличие тренировочных схваток это норма, о более ранних родах это не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сроки беременности могут немного расходиться в разных методах расчёта. Обычно всегда считаем по первому скринингу. Это абсолютно нормально и расхождение в одну-две недели не страшно.
По данным УЗИ размеры плода в целом соответствуют 35 неделям 5 дням.
Симптомы, которые вы описали опущение живота, лёгкая тошнота, учащённый стул, ночные тренировочные схватки, часто встречаются на последних неделях беременности. Настороженность нужна, если схватки станут регулярными каждые 5–10 минут, появятся кровянистые выделения или сильная боль.
Учитывая вашу историю кровотечений после предыдущих родов, важно заранее обсудить с акушером профилактику осложнений. Риск повышенного кровотечения есть.
По последнему УЗИ: плацента расположена высоко, край плаценты далеко от шейки, количество околоплодных вод нормальное, сердцебиение плода в норме, шейка матки закрыта это всё говорит о том, что родовая активность пока не началась.
В целом, скрининг нормальный, состояние плода и ваше состояние пока удовлетворительные. Главное продолжать наблюдение у акушера, следить за появлением регулярных схваток или кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. На узи плод чуть крупнее чем должен быть. При расчете пдр если разница менструации с 1 скринингом более 5 дней ориентируются на 1 скрининг. Пиелоэктазия -расширение лоханок почки плода. Довольно часто встречающаяся патология. Требуется консультация уролога. Киста синусового сплетения , как правило проходит в течении 1 года жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте! О том что роды начнутся ранее это конечно не говорит. В подобной ситуации, то что малыш больше, о большем сроке не говорит. Вес и рост малыша , как правило, зависит от того, какие родители, какие они родились и какие они сейчас. Если кровотоки и ктг в норме, то повода для беспокойства нет