Консультация терапевта /

Можно ли заразиться бешенством или чем то другим так ? — вопрос №1963128

Здравствуйте , скажите пожалуйста можно ли так заразиться бешенством , если у меня от куда то на телефоне взялись чьи то капли слюни , когда я шел по улицы. Я случайно их задел пальцами так как сначала не увидел и на пальцах у меня есть заусенцы пол которыми кровь была свежая и просто царапины свежие с кровью , скажите пожалуйста могла ли это быть слюна человека или слюна животного , которая упала с окна на телефон и могу ли я так заразиться чем то или же бешенством если это было животное , когда она туда попал не знаю , но можно ли заразиться бешенством даже если я спустя секунду дотронулся до слюны как она упала ? Или же не упала с окна а попала как то подругому

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, так нельзя заразиться. Можно не волноваться.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо большое вам