Низкая температура и холодный пот при вирусе

Здравствуйте, ребёнку 1,11 года. Затяжной насморк, 1,5 месяца. Три недели назад пропили антибиотик амоксицылин 5 дней. Сопли ушли, но не надолго. Периодами были. Неделю назад начался холодный пот и низкая температура во сне (35,2/35,7) точнее два дня низкая, два дня 37,7, сегодня опять низкая. Проверили надпочечники и почки (узи и биохимия крови), они в норме. Может ли вирус давать низкую температуру и пот? Если ли у нас по крови бактериальная?

Добрый день.
Кровь - врусная , судя по количеству моноцитов и СОЭ , стоит исключать контакт с Вирусом Эпштейн - Барр и Цитомегаловирусом.
Кроме того стоит проверить гормоны щитовидной железы, снижение температуры может быть при гипотиреозе , вегето - сосудистой дистонии

здравствуйте! бактериальной инфекции судя по анализу нет. больше вирусная инфекция, вирусная не лечится антибиотиками! генферрон свечи по 1 св 2 р в день 5 дней, можно виферрон, гриппферон в носик покапать, зодак в капельках. при вирусной инфекции может быть как низкая , та и высокая температура.

Здравствуйте! у вас вирусная в крови, туалет носа аквамарис стронг 2в-3р 7-10дн, деринат 2к-3р 7-10дн нос, кипферон 1св-1р 5дн, питье , если часто болеете персистирующие инфекции вэб, цмв, герпесвирусы исключить

Альбина, если подтвердится ВЭБ, он же не имеет лечение? Только укрепление иммунитета?

Принятый ответ

да все верно нужно поддерживать иммунитет , сейчас можно использовать кипферон на 5 дн