Консультация лора /

Низкая температура и холодный пот при вирусе — вопрос №777335

Здравствуйте, ребёнку 1,11 года. Затяжной насморк, 1,5 месяца. Три недели назад пропили антибиотик амоксицылин 5 дней. Сопли ушли, но не надолго. Периодами были. Неделю назад начался холодный пот и низкая температура во сне (35,2/35,7) точнее два дня низкая, два дня 37,7, сегодня опять низкая.
Проверили надпочечники и почки (узи и биохимия крови), они в норме. Может ли вирус давать низкую температуру и пот? Если ли у нас по крови бактериальная?

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Кровь - врусная , судя по количеству моноцитов и СОЭ , стоит исключать контакт с Вирусом Эпштейн - Барр и Цитомегаловирусом.
Кроме того стоит проверить гормоны щитовидной железы, снижение температуры может быть при гипотиреозе , вегето - сосудистой дистонии
Терапевт
здравствуйте! бактериальной инфекции судя по анализу нет. больше вирусная инфекция, вирусная не лечится антибиотиками! генферрон свечи по 1 св 2 р в день 5 дней, можно виферрон, гриппферон в носик покапать, зодак в капельках. при вирусной инфекции может быть как низкая , та и высокая температура.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у вас вирусная в крови, туалет носа аквамарис стронг 2в-3р 7-10дн, деринат 2к-3р 7-10дн нос, кипферон 1св-1р 5дн, питье , если часто болеете персистирующие инфекции вэб, цмв, герпесвирусы исключить
Клиент
Альбина, если подтвердится ВЭБ, он же не имеет лечение? Только укрепление иммунитета?
Детский ЛОР, ЛОР
да все верно нужно поддерживать иммунитет , сейчас можно использовать кипферон на 5 дн