Опух палец и болит возле ногтя
Здравствуйте.болит и припух палец Возле ногтя видно точку гноя,как консервативно можно вылечить без операций.Болит где-то 2-3 дня. Может мази какие можно применить.заранее благодарю за помощь и ответ.
Здравствуйте!
В данном случае начните с консервативного лечения:
?Солевые ванночки: 2-3 в сутки по 5 мин.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином.
?Фуцидиновую мазь, под повязку.
При ухудшении состояния к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, а ихтиоловая мазь не подойдёт? Для вытягивания гноя
Нет!
Не нужно её применять!
Дмитрий Юрьевич, извините ещё раз за беспокойство.а фуцидиновая мазь она вытягивает гной?
Можете использовать «Левомеколь» ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо.а он не заживляющий?
Нет.
Если есть ухудшение, то обращайтесь на очный приём.
Дмитрий Юрьевич, извините ещё раз за беспокойство.ранка вскрылась гной под выдавил.обработал перекисью и положил Левомеколь.но гноя ещё чуть есть.подскажите дальнейшие действия.продолжать просто Левомеколь и нужен антибиотик пропить? Спасибо вам за ответы
Если ещё есть, то нужно адекватное дренирование!
Обращайтесь к врачу-хирургу.