Спазм сосудов головы после рвоты

Вызвала рвоту, так как съела что-то не то, желудок встал. Но во время рвоты видимо было сильное напряжение, и сразу заболело в голове в районе виска справа и впереди лба. Это спазм сосудов или от напряжения могло что-то лопнуть внутри? Может быть дурацкий вопрос... Но что-то беспокойно

36 лет

Принятый ответ

Нет лопнуть ничего не могло
Сейчас бы так состояние не протекали
Да спазм мог произойти
Необходимо померить давление если нормальное
То принять спазмолитический препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно возник мышечный спазм, можно выпить любой препарат - ибупрофен, пенталгин, спазмолгон.
И измерьте давление пожалуйста, результат напишите

Анастасия Александровна, 100/70

Это давление для Вас нормальное?

Анастасия Александровна, да

Хорошо, тогда можно выпить любой обезболивающий препарат

Анастасия Александровна, я выпила ношпу, не знаю, поможет ли

Но-шпа больше на гладкую мускулатуру внутренних органов воздействует, спазм скелетных мышц не всегда снимает. Можно просто парацетамол выпить, тоже поможет

Принятый ответ

Здравствуйте! При нормальном уровне давления (норма для вас) и сохраняющемся болевом синдроме обычно в таких случаях рекомендуют обезболивающее (например, ибупрофен, кеторол) и спазмолитик (но-шпа, папаверин, дибазол).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, ничего не лопнуло, это точно.
Можно 2 таблетки но-шпы за раз принимать (это 80 мг будет).
Либо примите сейчас еще Ибупрофен 400 мг или Парацетамол 500 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки мышечного спазма.
Принимайте спазмалгон 1т внутрь.
Проведите планово уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника.