Консультация невролога /

Онемение стопы — вопрос №1963946

Здравствуйте! Моему папе 67 лет. Лет 6 назад начались проявляться боли в ногах. На длительные расстояния ходить не мог. Но так, как не любит больницы и было всё терпимо, терпел. Месяц назад резко ухудшилось состояние, от стопы до колена ногу ломит, иголками колит и стопа ледяная. Ходить больно, спит с трудом, ноги затекают моментально. По назначению терапевта сдали многочисленные анализы крови, экг, все показатели в норме. Сейчас ждём запись на узи нижних конечностей. Подскажите, какие анализы ещё можно сдать, возможно мрт? где пробывать искать проблему? Как облегчить боль?

Возраст: 67

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сахарным диабетом не болеет?
Необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей.
От боли может принимать Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Анализы на сахар в норме, сахарного диабета нет. Спасибо за ответ.

Клиент
Марина Алексеевна,
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти узи артерий и вен а также энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ. Выполним.
Невролог
?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Выполнить необходимо энмг нижних конечностей, и узи вен ног .
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо, сделаем узи и энмг