Онемение стопы
Здравствуйте! Моему папе 67 лет. Лет 6 назад начались проявляться боли в ногах. На длительные расстояния ходить не мог. Но так, как не любит больницы и было всё терпимо, терпел. Месяц назад резко ухудшилось состояние, от стопы до колена ногу ломит, иголками колит и стопа ледяная. Ходить больно, спит с трудом, ноги затекают моментально. По назначению терапевта сдали многочисленные анализы крови, экг, все показатели в норме. Сейчас ждём запись на узи нижних конечностей. Подскажите, какие анализы ещё можно сдать, возможно мрт? где пробывать искать проблему? Как облегчить боль?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сахарным диабетом не болеет?
Необходимо пройти ЭНМГ нижних конечностей.
От боли может принимать Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Марина Алексеевна, здравствуйте. Анализы на сахар в норме, сахарного диабета нет. Спасибо за ответ.
Марина Алексеевна,
Здравствуйте Необходимо пройти узи артерий и вен а также энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
Нонна Юрьевна, спасибо за ответ. Выполним.
Принятый ответ
?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполнить необходимо энмг нижних конечностей, и узи вен ног .
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Лилия Альбертовна, спасибо, сделаем узи и энмг