Ребенок 1.3 года ячмень или нет
Внутри нижнего века появилось сначала покраснение , потом пятнышко и сейчас оно стало немного выпуклое. Ребенок не чешет его. Что это ячмень или нет и как лечить? Один врач рекомендовал понаблюдать, другой сказал что это халязион.
Принятый ответ
Здравствуйте ?вы правы,это халязион.наблюдать не нужно,нужно его лечить))я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко 2 раза в день 7 дней?Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сформировался ячмень. Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
За нижнее веко флоксал мазь 2-3р/день
Пока на 7 суток лечение.
Принятый ответ
здравствуйте начните наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день. капли комбинил или тоюрадекс 4 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней