Переходная зона на ЭКГ

Здравствуйте уважаемые доктора!! Мне 45 лет. Сходила на ЭКГ каждый год хожу. И врач написал что у меня переходная зона v3-v4. Сказали что все нормально. Ну я такое первый раз увидела в описании. Скажите это опасно? Спасибо за ответ.

Синдром Фрейля
45 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное описание ввриант нормы.
Прикрепите результаты экг для полной оценки.

Регина Рафагатовна, здравствуйте. ЭКГ прикрепила

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Не специфические изменения миокарда.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.

Регина Рафагатовна, ну это не страшно?

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте.
Не опасно, такое заключение экг может быть вариантом нормы.
Если есть возможность, прикрепите саму кардиограмму.

Алексей Cергеевич, здравствуйте. ЭКГ прикрепила. Как получилось оно большое

Посмотрел. В целом, нормальная кардиограмма.

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

Здравствуйте
Такое описание экг является физиологической нормой, не переживайте.
По возможности прикрепите плёнку экг.

Здравствуйте, Наталья!
ЭКГ по описанию вполне себе норма.
Прикрепите саму ленту ЭКГ, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте прикрепила.

Наталья, добрый день. Если ничего более не описали, то всё в норме. Возможно Ваша особенность. Также возможно чуть сместили электроды при съёмке ЭКГ

Здравствуйте, это нормальное положение переходной зоны. Это не опасно)