Консультация педиатра /

Точка на соске у ребенка — вопрос №1965169

Здравствуйте. Ребенку 1.10 заметила точку на соске,на одном,ничего не беспакоит,точка как бы внутри соска и на ореоле как синяк был,синяк прям синий,на фото первом это первый раз когда увидела (позвонила педиатру сказала просто наблюдать) через пару дней синяк стал не такой синий,а более светлый и зеленоватый (как синяк когда проходит) ,на ощупь все так же как у второй. В выходные праздничные из этого соска выступила капля маленькая коричневатая,как кровяная и больше ничего не было 4 дня. Не восполенный,покраснения нет,уплатнения нет,не беспокоит ее,не чешется. Ещё кормлю ГВ на ночь и ночью. Подскажите что это может быть,сейчас попасть к педиатру возможности нет. Сразу напишу рост и вес в 1.10 (недавно были у педиатра) рост 80см вес 10.300 (маленькие и родились,были в 1.5 нам сказали нормальный рост,просто миниатюрная.
Очень волнуюсь по поводу соска
Сейчас там все равно как бы осталась маленькая точка,но ее можно увидеть только на фото макро или с фонариком. И синего как синяка на ореоле сейчас нет,последние фото позовчера и сегодня.

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте. Не было эпизода внезапного плача, ребенок не ударялся этой областью (может, падал, либо удар об игрушку)?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. Да удариться могла т.к.горка и бассейн с шариками,там пластиковые перила и борта,она там прыгает,лизиет,может на животе съехать или через перила пролезть. И с братом старшим бегают играют,могла.
Педиатр
Похоже, что была механическая травматизация. Не волнуйтесь, по фото ничего опасного нет, уже все проходит. Если нет никакого отделяемого, малыша при касании не беспокоит это место, все в порядке будет, обследования никакого не требуется.
Клиент
Алина Александровна, спасибо,а то я когда смотрю так волнуюсь и все фото оставляю,муж говорит что маньячу.
Волнуюсь что один день была 1-2 капли коричневатые,как кровянистые как застаревший крови
Педиатр
По фото видно, ничего критичного, на фоне гематомки могла быть кровь, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте . Судя по фото это гематома на ареоле соска , синяк начал рассасываться , мазать уже нет смысла , просто наблюдайте за синяком . Через пару дней должен пройти полностью
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего это синяк от травматического повреждения.
Пройдёт самостоятельно, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Спасибо за ответ.А сколько он может проходить,больше недели? И то что была 1-2 капли коричневатые как запекшая кровь?
Педиатр
Да, это нормально.
Примерно 10-15 дней
Клиент
Ангелина Альбертовна, большое спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего это гематома, которая уже в стадии разрешения
Обследования не требуется дополнительно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это синяк в результате местного удара. Кожа у нежная, сосуды поверхностно, поэтому легко травмируются
Ничего страшного!
Гематома пройдет самостоятельно , мазать ничем не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое. А может проходить дольше недели? И что была 1-2 капли коричневатые пару дней назад.
Педиатр
Да, это нормально
Сейчас уже вероятно идет разрешение , скоро сойдет
Клиент
Алёна Валерьевна, большое спасибо
Педиатр
Не переживайте, все в порядке!
Малыши в этом возрасте активны очень, синяки неизбежны)

Здоровья Вам?