Точка на соске у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1.10 заметила точку на соске,на одном,ничего не беспакоит,точка как бы внутри соска и на ореоле как синяк был,синяк прям синий,на фото первом это первый раз когда увидела (позвонила педиатру сказала просто наблюдать) через пару дней синяк стал не такой синий,а более светлый и зеленоватый (как синяк когда проходит) ,на ощупь все так же как у второй. В выходные праздничные из этого соска выступила капля маленькая коричневатая,как кровяная и больше ничего не было 4 дня. Не восполенный,покраснения нет,уплатнения нет,не беспокоит ее,не чешется. Ещё кормлю ГВ на ночь и ночью. Подскажите что это может быть,сейчас попасть к педиатру возможности нет. Сразу напишу рост и вес в 1.10 (недавно были у педиатра) рост 80см вес 10.300 (маленькие и родились,были в 1.5 нам сказали нормальный рост,просто миниатюрная. Очень волнуюсь по поводу соска Сейчас там все равно как бы осталась маленькая точка,но ее можно увидеть только на фото макро или с фонариком. И синего как синяка на ореоле сейчас нет,последние фото позовчера и сегодня.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было эпизода внезапного плача, ребенок не ударялся этой областью (может, падал, либо удар об игрушку)?

Алина Александровна, здравствуйте. Да удариться могла т.к.горка и бассейн с шариками,там пластиковые перила и борта,она там прыгает,лизиет,может на животе съехать или через перила пролезть. И с братом старшим бегают играют,могла.

Похоже, что была механическая травматизация. Не волнуйтесь, по фото ничего опасного нет, уже все проходит. Если нет никакого отделяемого, малыша при касании не беспокоит это место, все в порядке будет, обследования никакого не требуется.

Алина Александровна, спасибо,а то я когда смотрю так волнуюсь и все фото оставляю,муж говорит что маньячу.
Волнуюсь что один день была 1-2 капли коричневатые,как кровянистые как застаревший крови

По фото видно, ничего критичного, на фоне гематомки могла быть кровь, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте . Судя по фото это гематома на ареоле соска , синяк начал рассасываться , мазать уже нет смысла , просто наблюдайте за синяком . Через пару дней должен пройти полностью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это синяк от травматического повреждения.
Пройдёт самостоятельно, ничего делать не нужно.

Ангелина Альбертовна, здравствуйте. Спасибо за ответ.А сколько он может проходить,больше недели? И то что была 1-2 капли коричневатые как запекшая кровь?

Да, это нормально.
Примерно 10-15 дней

Ангелина Альбертовна, большое спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это гематома, которая уже в стадии разрешения
Обследования не требуется дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это синяк в результате местного удара. Кожа у нежная, сосуды поверхностно, поэтому легко травмируются
Ничего страшного!
Гематома пройдет самостоятельно , мазать ничем не нужно

Алёна Валерьевна, спасибо большое. А может проходить дольше недели? И что была 1-2 капли коричневатые пару дней назад.

Да, это нормально
Сейчас уже вероятно идет разрешение , скоро сойдет

Алёна Валерьевна, большое спасибо

Не переживайте, все в порядке!
Малыши в этом возрасте активны очень, синяки неизбежны)

Здоровья Вам?