Увеличенные Эритроциты в моче у ребенка
Добрый день! Ребенку 3 мес., сдали анализ мочи. По результату анализа увеличены Эритроциты. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? И что с этим делать ? Результат 17.50 Норма стоит : 0.00-11.60
Здравствуйте.
Как собирали мочу?
Местно нет покраснений?
Ангелина Альбертовна, покраснений нет.
Собирали самостоятельно, без мочеприемника. (У нас мальчик)
Подмывания с мылом?
Ранее анализ не сдавали?
Чаще всего при отсутствии клиники эритроциты могут быть из-за физиологического фимоза, хирург смотрел?
Ангелина Альбертовна, анализ сдаем впервые. Подмываемся с мыло (детский гель).
У хирурга были в месяц, все в норме было.
Здравствуйте
Ребёнка подмывали перед сбором ?
Алёна Валерьевна, нет, ребенка не купали.
Если больше жалоб нет, то повторить анализ предварительно подмыв ребёнка и консультация уролога , для исключения фимоза (у малышей частое явление)
Добрый день ! Необходимо сделать узи почек и повторить оам ( бывает наблюдаеться по инфекциии мочевыводящих рутец
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе мочи присутствуют эритроциты- рекомендую пересдать общий анализ мочи предварительно подмыв ребёнка и собрав среднюю порцию, без использования мочеприемника; при повторном повышении эритроцитов- узи почек, консультация уролога.
Здравствуйте, нужно пересдать оам ,дефект сбора.Если повторится анализ нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.