Высокий риск Преэклампсии по 1 скринигу крови

Всем здравствуйте!На днях пришли результаты первого скрининга крови, который я сдавала в 12 недель(15 февраля), мне там поставили высокий риск преэклампсии (1:81) и в заключении указали, что с 12 недель мне нужно начать пить аспирин.Я переживаю, что это может быть опасно для ребенка и риск мне поставили только из - за диабета( болею уже 15 лет) .Что вы думаете?

сахарный диабет первого типа
25 лет

Здравствуйте! У Вас высокий риск развития преэклампсии. Единственный метод профилактики данного осложнения прием аспирина в дозе 150мг с 12 по 36 неделю беременности. Риск высчитывается комплексно,не только на основе вашей сопутствующей патологии.