Варикоз

У моей мамы(ей89лет)Сильные боли в ногах,судороги,очень болят подошвы,хожу,говорит,в икрах иногда образются шишки с детский кулак и эта шишка начинает двигаться по вене,при этом счтрашные боликак по камням,

Добрый день. У мамы, вероятнее всего, просто высокий калий. Гиперкалиемия дает такие симптомы, включая судороги. То есть необходимо сдать биохимию крови, коагулограмму, ОАК, электролиты. Дальше смотреть по результатам. Было б хорошо иметь обследование артерий ног. Или чтобы кто то из врачей посмотрел, есть ли пульс на стопах. Потом похожие симптомы дают препараты от гипертонии.