Консультация хирурга /

Пятно на коже мошонки — вопрос №196821

Здравствуйте! Недавно на коже мошонки обнаружил маленькое, до 2-3 мм темное пятно, которое при растягивании кожи исчезало, а потом сразу становилось красным. Неделю назад во время душа как-то неудачно так получилось, что из него пошла кровь, кровотечение было очень обильным, еле остановил. Заклеивал медицинским клеем. Прошла неделя после этого и там опять это пятно, только уже чуть больше как-будто слито из трех точек. Что это может быть за штука и что с ней делать, мне все время кажется, что оттуда опять может потечь. Фото прилагается. Заранее спасибо за ответ.

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Александр. Возможно, что у Вас гемангиома на коже мошонки. Прикрепите фото к Вашему вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, приложил....
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на гемангиому
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Да, очень похоже на гемангиому. А может какая травма была?
В любом случае желателен очный осмотр дерматолога-онколога под дерматоскопом.
Если предложат удалять, то соглашайтесь. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Александр, здравствуйте !
Скорее всего речь идёт о гемангиоме ! Вам нужен очный осмотр уролога !
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Александр.
Темное пятно может являться признаком грибковых или инфекционных заболеваний.
Скажите, зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, там все чисто, нет больше ничего....
Врач КДЛ
Сдавали ИППП?
Клиент
Юлия, да ну какие ИППП, нет у меня этого....
Врач КДЛ
Очень хорошо, что этого нет.
Тогда Вам нужно обратиться очно к дерматологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.
Андролог, Уролог
Александр, необходима консультация дерматолога, в том числе онкодерматолога с проведением дерматоскопии. Правильнее всего вам будет обратиться в КВД.
В настоящее время постарайтесь не травмировать это пятно.
Клиент
Евгений, в прошлый раз оно полностью исчезало при растягивании кожи, а потом опять наливалось.....
Андролог, Уролог
По всем признакам - это гемангиома - образование из сосудистой ткани, растягивая его, выдавливаете из него кровь и оно как бы пропадает, затем кровь опять поступает в сосуды. Так же при надавливании вы повредили стенку сосуда и случилось кровотечение.
Андролог, Уролог
Это гемангиома.Обратитесь к хирургу или онкологу для решения данной проблемы.
Клиент
Луиза, и что с ней делать?
Андролог, Уролог
Либо иссечение,либо удаление лазером или коагуляция и др.
Педиатр
Это гемангиомы из поверхностно расширенных сосудов. Возможно, сосуды растянулись после травмы. Состояние не опасно, пластырем заклеивать там не нужно, кожа мокнет и повреждения происходит быстрее. Если будут ещё кровотечения из этого места, возможно стоит просто прижечь у любого дерматолога в частной клинике лазером или крио.
Клиент
Наталья, трам не было, а удаление как-то стремно, мне кажется под ней сосуд крупный; дырочки там с виду не большие, а потекло-так потекло....
Педиатр
Поверхностно расположена вена, И по цвету видно что вена. Могла бать не травма, а мацерация, могли натереть или получить какое-то раздражение в этом месте. Возможно, истончилась кожа над первично расширенным с рождения сосудам. Потекло Так потому, что сосуд этот скорее всего растянут расширен изогнут, поэтому тромбировать его было затруднительно. Возможно действительно диаметр не маленький, прижигать не стрёмно Вы же к доктору пойдете!
Клиент
Наталья, ну жет и вена, кровь мне кажется была какая-то темноватая....может еще и вена потому, что вены у меня нездоровы, т.к. удаляли ствол на левой ноге, есть варикоцеле слева, и еще на одном месте, на котором сидят - тоже вены выползают...
Педиатр
Да, это проявления. Это однозначно расширенные варикозные вены.
Стоматолог
Если у Вас есть проблемы с венами,то обратитесь сперва к сосудистому хирургу.Вообще после склерозирования или операции на венах-нужна профилактика препаратами,компрессией,консультация гематолога,так как это только видимая часть нарушения гемодинамики.
Удачи
Андролог, Уролог
Возможно Бали ангиокератомы (Фордайса), которые при травматизации слились и стали кровоточить.
Данная разновидность заболевания проявляется образованием буро-красных множественных узелков, расположенных на коже мошонки, реже на половом члене и внутренней поверхности бедер. Сосудистые узелки ярко-красного цвета, постепенно увеличиваются в размерах, окраска их становится более темной.
Узелки при ангиокератоме Фордайса небольшие — 1—5 мм в диаметре, поверхность кожи над ними гладкая, реже — гиперкератотическая. Иногда больные жалуются на зуд. При почесывании, давлении или натирании бельем ангиокератомы начинают кровоточить.
Ангиокератомы мошонки могут ассоциироваться с варикоцеле, паховой грыжей или тромбофлебитом
Клиент
Дмитрий, да чисто там все было, эту штуку случайно обнаружил, она там одна пока.....что с ней делать? удалять лазером, холодом? я боюсь, что во время удаления она как закровит, потом не остановишь....
Клиент
Дмитрий, варикоцеле есть, только с другой стороны....
Андролог, Уролог
Сначала надо осмотреть дерматологом и поставить диагноз. Чем удалять - не имеет значения. Ничего не закровит, для этого и удаляют, чтобы не кровило.
Клиент
Дмитрий, а мне кажется,что повредят эту хрень и потечет, я ж говорю, она у меня потекла так потекла, я пока искал чем заткнуть крови прилично так для меленькой дырочки натекло....
Андролог, Уролог
Лазер или электрический нож останавливает любое кровотечение (кроме крупных веток и магистральных сосудов) путем коагуляции сосуда. В вашем случае 2 минуты работы.
Клиент
Дмитрий, ну мне показалось, что эта штука где-то с боле широким сосудом, чем просто капилляр. Ее-то заварят, а током крови эту заварку выбьет оттуда и потечет.....
Андролог, Уролог
Это у вас страх от незнания в сфере медицины и хирургии в частности. У меня хирургический опыт 18 лет. Поверьте, даже если там крупный сосуд, его просто перевяжут и иссекут.
Клиент
Дмитрий, у меня больше страх, что эта штука потечет где-нибудь в дороге или еще где. Это к хирургу или дерматологу?
Андролог, Уролог
Сначала к дерматологу, потом к урологу или хирургу-онкологу. Иссекут образование, отправят на гистолгию (если будет необходимость) , все что надо перевяжут, зашьют и забудете.
А в дороге пластыря достаточно.
Клиент
Дмитрий, пластырь тут точно не поможет, я ж говорю, кровотечение очень приличное было.....
Андролог, Уролог
Ну, вам виднее...