Кисты молочных желез

Добрый день, была сегодня на УЗИ мж, обнаружили 1 кисту справа и одну слева. Одна 3 мм, друга 3.5 мм. Принимаю ОК, очень переживаю, недавно их небыло, или плохо смотрели, скажите пожалуйста, что с ними делать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет причин для волнения.
Очень маленькие простые кисты, пройдут сами. КОК тут совершенно не виноваты.
Они могут образоваться на 1 день и так же быстро исчезнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие кисты доброкачественные. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Кок тут не причем

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ абсолютно чистое.
На фоне приема КОК диаметр млечных протоков в норме до 4 мм. Лимфатические узлы также в порядке.
Маммологически вы здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Никакого лечения не требуется.
Противопоказаний к приёму КОК нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца. Противопоказаний для приёма кок нет.