Консультация педиатра /

Ребенку больно ходить в туалет — вопрос №1968510

Ребенку 6,5 месяцев вес 7800
Едим прикорм и смесь (овощи фрукты , индейка цыпленок ) безмолочные каши
Недавно начались запоры , козьи какашки , ставила свечи глиценакс . Ребенок ходит сейчас в туалет каждый день раза 2-3 но по чуть чуть , кал колбаской твердый но не сильно , дело в том что когда она сейчас ходит в туалет она резко начинает очень плакать иногда не может вытужить и очень краснеет , но сегодня когда она сходила в туалет опять резко закричала , все вышло тоже твердое , но потом на анусе у ребенка была кровь , не в кале, видимо ребенок все содрал там себе , что делать может какое то детское слабительное , что разжижает кал помогите пожалуйста

Возраст: 6

Хронические болезни: Аллергия к белку коровьего молока

Дерматолог, Косметолог, Детский
Добрый день!
С вводом прикорма нужно обязательно соблюдать питьевой режим! Ребёнок пьет воду?
Сократите прием каш.
Какую смесь ест ребёнок ?
Увеличьте количество свежих фруктов и овощей в рационе.
Обязательно начать слабительное.
Фортлакс по 1 пакетику в сутки утром
Сходите на очную консультацию к хирургу, возможно образовалась анальная трещина!
Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, пьет воду очень хорошо , мл 150 точно , кашу ребенок есть с утра например овсяную или кукурузную с каким либо фруктом, груша например , чем черепаха трещен?

Клиент
Саида Тажутдиновна, смесь Альфаро аллергия
Дерматолог, Косметолог, Детский
Доброй ночи, очень извиняюсь за поздний ответ.
Добавьте еще водички в рацион и больше овощей минимум 3-4 порции.
Порция - это ладошка ребёнка.
Любые которые он хорошо переносит.
Аллергию на белок как подтверждали ? Сдавали анализ ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Воду используйте детскую , Фруто няня, архызик и так далее.
Педиатр
Добрый день . Видимо нарастили обьемы прикормы быстро и кишечник не успел адаптироваться , как пьёте воду достаточно ? Какой продукт ввели последний ? Видимо из за твердого кала образовалась трещинка прямой кишки , вот и вышла кровь . Посоветую анус обрабатывать левомиколью 1-2 раза в день и свечи с облепихой 1-2 раза в день на 7 дней , посетить детского хирурга , показать попу на предмет трещины . Увеличить питьевой режим 30 мл/ кг в сутки , пока нового не вводить до нормализации стула . Пропить курск пребиотиков био гая или адиарин пробио по 5 капель 1 раз в день на 1 месяц . И форлакс мягкое слабительное средство 1 пакетик в сутки на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, воду ребенок пьет хорошо , так же перестали пить Максилак пили 1 месяц , как его прекратили примерно в это время и начались проблемы , смесь Альфаро аллергия
Клиент
Дарья Сергеевна, чем черевить трещен ?
Педиатр
А почему выбор такой смеси ? Что привело вас к частичному гидролизу?
Педиатр
Для трещин левомиколь и свечи с облепихой .
Клиент
Дарья Сергеевна, у ребенка аллергия на белок коровьего молока
Клиент
Дарья Сергеевна, слабительное в какое время лучше давать ребенку ?
Педиатр
А форма кожная или кишечная ? С прикормом очень аккуратно, вводите новый продукт за 7 дней не быстрее .
Педиатр
Все новые лекарства даём с утра , чтобы отследить реакцию .
Клиент
Дарья Сергеевна, кишечная как я поняла , т.к на коже проявлений нет и небыло , сдавали анализы так и поняли
Только зеки краснеют на какой либо аллерген это если на теле
Педиатр
А что скрытая кровь в кале была ?
Клиент
Дарья Сергеевна, если честно я уже не понял точно , т. К выявили 4 месяца назад , но помимо этого были признаки еще слизь в кале так же сравнивание спустя два часа кормления , красные щеки
Педиатр
Да , тогда смесь оправдана .
Клиент
Дарья Сергеевна, а фордакс разводить в 50 гр воды ? И его можно давать с бутылочки ребенку ? Должен все 50 выпить ?
Педиатр
Доброе утро . Форлакс нельзя смешивать со смесью , давать отдельно разводить пакетик в 50 мл воды и выпивать , желательно в первой половине дня
Клиент
Дарья Сергеевна, да разводим в воде ребенок выпивает сразу после завтрака , как бы запивает, но сразу не все 50 , всю порцию выпивает примерно в течении часа , все нормально в этой схеме ?
Спасибо большое ??
Педиатр
Да , можно и так , сразу 50 мл сложно выпить . Выздоравливайте ?